Как выбрать здорового котёнка (В приюте для животных), есть ли признаки нездоровости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10760)
Смотрите чтоб привит был, ветпаспорт проверьте. Должна быть прививка + ревакцинация с бешенством. Внешний вид, активный, чистые глазки, нос, уши .
Под хвост и в лоток кстати, тоже стоит заглянуть. Понос, либо какахи с кровью или слизью не хороший признак.
В любом случае, первый визит после приюта к ветеринару. Хотяб экспресс анализы на основной вирусняк, можно кровь общую и б/х, но это натощак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С ветврачом нужно посоветоваться, самые выносливые уличные котики и собачки
Наставник (26625)
Если шерсть блестящая и чистая - здоров..
не парьтесь, если понравился самый красивый кот!)
Мудрец (18222)
А взять больного и вылечить???? У меня слов нет Вам ответить((((
.
Мудрец (13635)
по активности: взор горит-шерсть блестит-настроение хорошее.. значит, здоров.
а вообще, сейчас всё лечится.. времена Тайгета прошли)
правильнее будет, если котенок Вас сам выберет, первым пойдет на контакт.
Наставник (28153)
взял последнего по объяве.первые слова мамы-"ну и урод!"вырос красавец и богатырь.ни мамы ни его уже нет(
Наставник (81460)
С наследственностью не угадаете..Особенно с предрасположением к мочекаменной болезни..
Мудрец (22192)
больных не отдают, их усыпляют.