"Запомните: когда оба участника инфекционного процесса — и тот, кто заражен, но еще не знает об этом, и тот, кто не заражен, носят маски, то именно так мы останавливаем распространение инфекции", — пояснил Бойцов, добавив, что ношение маски в об

добавив, что ношение маски в общественных местах является знаком уважения к окружающим.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (302070)
Правильно всё сказал Бойцов.

Я на работе был старший по коронавирусу. Закрутил гайки. Режим устроил. дистанция, маски, антисептики в каждом кабинете. Человек сто пятьдесят у нас весь карантин работали. И большинство как дети малые. Возмущались, истерики, жаловались на меня.

Но зато ни один человек не заразился до сих пор. И это Москва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594307)
Людям мозг только забивают лишней информацией .да и люди тоже ...открыть Энциклопедию медицинскую не могут .
Верховный Наставник (169337)
Не все это хотят понять..к сожалению.
:0(
У нас проще: штрафы
В магазах не обслуживают без маски
Верховный Наставник (170763)
а вот многие уважаемые мною инфекционисты говорят что ношение маски часто может приносить больше вреда чем пользы. можно я буду уважать тех кого действительно уважаю, а не каких то абстрактных окружающих?!))
А вообще эпидемии пресекаются жёсткими, но точечными карантинами. такой х е р н ё й которую повсеместно устроили вокруг ковида, эпидемию если бы она была, остановить в принципе невозможно!
В общем то я действия властей не осуждаю, скорее наоборот. только вот следует понимать , что эти действия направлены в основном не на то чтобы уменьшить заболеваемость, а на предотвращение паники. толпе как бы показали и убедили её что всё под контролем, необходимые действия предприняты. и именно это, в данном случае главное.
Совершенно согласна , иногда терпение лопается к неким скептикам идущих без маски , хочется им вцепиться куда нибудь за такое наплевательское неуважение к окружающим . Но из -за уважения к окружающим я не делаю этого .Я просто громко кашляю ,идя в маске , может это хоть их заставит задуматься
"-"
Наставник (63696)
) мне вообще это интересно , пандемия , первая волна , вторая ) аналогия с 1937м и 1949м годами )
Ходила за покупками. В маске и перчатках. И встретила ещё двоих таких же. Остальные дебилы без средств защиты, что народ, что продавцы во всех торговых точках.
Вина за это должна быть возложена, в первую очередь, на власть, которая задолбала всех запретами, но ни хрена не контролирует собственные же решения. И ладно бы только с масками. Контролируются только попытки посягательств на неё, любимую.
Верховный Наставник (144835)
А у нас в Челябинске просто висят везде объявления - без масок не обслуживаем!!!