Почему в головах у людей прочно осел стереотип, что бесплатный сыр только в мышеловке? Вы сами не делаете ничего просто так?)) По доброте душевной или во имя какой-то идеи?)) Не помогаете за улыбку и радостные искры в глазах?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122720)
Просто так никто ничего не делает. А выгода не всегда материальна. Моральное удовлетворение тоже дорогого стоит. Да и самолюбование никто не отменял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
обычно потом за это в душу нагадят.
Так что только выполняю, что обязана.
Наставник (77911)
Не делай добра, не получишь зла.
Просветленный (595100)
У меня в менталитете нет , чтоб делать просто так .максимум сумки в юности доносила соседям которые высоко живут .мне не трудно .
Верховный Наставник (180783)
Тут космический закон работает. Если человек жаждет халявы - потеряет вдесятеро. Отдаст что-то с чистыми намерениями - ему воздастся. За получаемое можно расплачиваться энергией благодарности, но без подтекста "ура, халява". У меня в этом деле нехороший перекос. Люблю отдавать, не терплю получать.