"-"
Наставник (63711)

вместо здрасте и 1000 слов , 3 варианта маринованного лука к шашлыку

1. Маринованный лук с укропом и уксусом.

Ингредиенты:

- Лук — 1 шт.
- Уксус столовый (9%) — 1 ст.л.
- Вода — 50 мл.
- Сахар — 1 ст.л.
- Соль — 0,5 ч.л.
- Укроп – 1 веточка

Приготовление:

Лук порежем полукольцами. Нашинкуем укроп. В контейнере с крышкой соединяем лук, укроп, уксус, воду, сахар, соль. Накрываем крышкой. Хорошо трясем и оставляем мариноваться на 15 минут. Если хотите получить более хрустящий лук, тогда лучше добавить соль перед подачей.

Итог: очень вкусный лук с кисло-сладким вкусом. Такой лук отлично подходит для шашлыков, шаурмы, хот-догов.

2. Маринованный лук с лимоном и черным перцем

Ингредиенты:

- Лук — 1 шт.
- Лимон — 0,5 шт.
- Растительное масло — 1 ст. л.
- Сахар — 1 ч. л.
- Соль — 0,5 ч. л.
- Вода — 50 мл;
- Черный перец — щепотка.

Приготовление:

Лук порежем полукольцами. В контейнере с крышкой соединяем лук, выдавливаем сок половины лимона, добавляем растительное масло, воду, сахар, соль, черный перец. Накрываем крышкой. Хорошо трясем и оставляем мариноваться на 15 минут.

Итог: лук обладает кисло-сладкий вкусом и отлично подходит для соленой рыбы, типа селедки, а также для шашлыков и салатов из свежих овощей.

3. Маринованный лук с кинзой и яблочным уксусом.

Ингредиенты:

- Лук - 1 шт.
- Уксус яблочный - 2 ст.л.
- Соль - 1 ст.л
- Сахар - 1 ст.л
- Вода - 4 ст.л.
- Кинза - 1 пучок

Приготовление:

Лук порежем полукольцами. Нашинкуем кинзу. В чашке с крышкой соединяем лук, кинзу, уксус, воду, сахар, соль. Накрываем крышкой. Хорошо трясем и оставляем мариноваться на 15 минут. Если хотите получить более хрустящий лук, тогда лучше добавить соль перед подачей.

Итог: лук для тех, кто не любит сильный запах столового уксуса и тем, кто любит кинзу. Лук также подойдет для шашлыков, шаурмы и салатов из свежих овощей.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (467019)
вот спасибо, как раз собиралась искать ....
лук к шашлыку.
Ну, не обязательно то и к шашлыку...