Как вы думаете, халяльный способ приготовления пищи у мусульман и кошерный у иудеев,

действительно ли они заметно влияют на продолжительность жизни или всё это фигня, религиозные предрассудки ?!

Что скажете, друзья ?! Особенно интересно мнение тех, кто придерживается этих способов, традиций...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (70633)
фигня)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Фигня. Это было актуально когда не было холодильников и сан службы
Наставник (59160)
Как говорила моя бабушка: - Полезно - шо в рот полезло"...
РастолкОвывать, её МУДРОЕ изречение?...

))))))))))))))
Наставник (71304)
Я на рынке спросила у мусульман, что такое халяльный способ, они ответили, что всё делают с молитвой, это и есть халяль. А животному, по моему, всё равно, как его умертвляют на потребу людей, для еды. Так что, это на продолжительность жизни никак не влияет. Во всём у человека зависит от его генетики, ну и немного от натурального питания, и движения.
Всегда привожу пример с Савелием Краморовым ....у него генетика сработала.
Верховный Наставник (230726)
Это социальная инженерия, способ управления человечеством.
Ничего не влияет... сколько дано свыше, столько и проживешь.