Как думаете - рискнет Рыгорыч быковать? +

Москва требует скорейшего освобождения задержанных в Беларуси российских боевиков ЧВК Вагнера.

"Мы настаиваем на скорейшем освобождении наших граждан и плотном взаимодействии с правоохранительными органами Беларуси и с адвокатами", - заявил посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев, передает Интерфакс.

Он подчеркнул, что "те претензии и двоякие трактовки причин нахождения наших граждан на территории Республики Беларусь видятся необоснованными и надуманными, вызывают крайнее удивление".

"Фактов, позволяющих считать, что эти люди были готовы к нарушению общественного порядка, нет. Пока белорусской стороной они не предъявлены", - отметил дипломат.

По его словам, согласно документам, которые предъявлены задержанным следствием, они являются подозреваемыми по двум статьям УК Беларуси. "Это статьи 293 и 13, то есть их подозревают в приготовлении к массовым беспорядкам, ссылки на терроризм нет", - подчеркнул дипломат.

"Постановление, врученное каждому из россиян, означает, что белорусская сторона трактует это задержание с текущего дня как заключение под стражу. Подчеркиваю: согласиться с этим нельзя, потому что нет оснований и не предъявлены факты, которые подтверждают такое подозрение", - подчеркнул посол.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (105901)
Бацка доиграется! Выдача российских граждан Украине, по её запросу, может представлять угрозу здоровью и
жизни задержанных россиян. Россия может отправить в Беларусь уже спеназ, для освобождения заложников, как это неоднократно делали США в различных регионах мира, спасая своих граждан. Они бы (белорусский КГБ) так активно
действовали в Беловежской пуще, когда там сборище подонков уничтожало СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Страна желающая всему миру мира требует освободить своих наёмников.... Это уже писец полный...
Верховный Наставник (205178)
Наш Бацька тот ещё хитрец. Пока в Кремле будут "сопли жувать" наш президент поставит путинскому политбюро очередную политическую вилку. Может и шахматную, а может и ложкой по башке.
Наставник (43369)
он уже быканул - раз вы выть начали - ))
Верховный Наставник (129272)
типо как кокаин..иди те все на куй ЭТО НАШИДЕЛА?))))!!!!
Верховный Наставник (233158)
Рискнет али не рискнет особого значения уже не имеет.Один стул уже под ним развалился в труху. посмотрим усидит ли на другом
Верховный Наставник (141305)
И будут бяларусы не по красивым дорогам ездить, а по колдоёбинам грести, как на Украине и пенсийка в 50 доллЯрив, а коммуналка 100$
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235924)
Думаю Хватит Мозгов, Красиво Выскочить, До Выборов 8 Дней........
100%. Сдаст наших каклам. Только ему так и так вышак - он себе уже на четыре смертных наделал...в Ростов ему ходу нет, а за бугор сдрыснуть не дадут - взорвут при взлете.