"-"
Наставник (64345)

альтернативный , рецепт аджики . здарова были

Ингредиенты: 5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16 штук горького перца, 300 гр чеснока, 0,5 кг хрена, 1 стакан соли, 2 стакан уксуса, 2 стакан сахара.

Все перемолоть на мясорубке, включая семечки из перца (в нем обрезаются только хвостики и внутри он не вычищается), добавить сахар, соль, уксус, дать постоять минут 50, разлить по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (103009)
Из всего предложенного,меня убьёт 1 стакан соли.......
А за рецепт,спасибо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
Звучит - вкусно!)
Наставник (89922)
…охрненеть! Нахрена хрен!!!
…даже помидоры из аджики сделают всё ,что угодно ,но(!) не аджику!
…аджика ,по-сути - соль + красный перец!