Вам легко переходить с людьми с ВЫ на ТЫ? Какие факторы на это влияют? Какие условия должны быть соблюдены, чтобы переход был для Вас наиболее комфортным? Или Вы не паритесь и сразу ТЫкаете всем подряд?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот и опять совпадение Этот вопрос мы как раз обсуждали с одним знакомым парнем перед тем, как перейти к дальнейшему общению.

Я к незнакомым людям обращаюсь на Вы - для меня первично уважение ко всем людям, пока они мне не докажут, что уважать их не стоит. Но ты - это не признак моего неуважения к кому-либо, наоборот на ты я обращаюсь к друзьям. С другой стороны, если хам выведем меня из себя, я ему тоже вместо Вы напишу ты. Зато если до этого я обращался к кому-то, кого считал другом, на ты, то после того, как он станет для меня чужим человеком, я как бы отстранюсь от него и буду писать ему Вы.

В общем, тут много всяких нюансов. Но я не амёба, чтобы у меня всё было просто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3804)
... в сегда всем говорю ..Вы...
Верховный Наставник (167372)
Если не разрешают , не тыкаю.
А к старшим стараюсь на вы...
по разному бывает
Просветленный (586801)
Сие абсолютно непредсказуемо и логике не подвластно, медам...
Хранитель Истины (383068)
Не...я со всеми на "Вы".... даже в ситуации как у порутчика Ржевского - мол разрешите Вам впердо..ить, можно конечно и по роже получить, но чаще - разрешают...
Хранитель Истины (306753)
Я склонна была всю предыдущую жизнь общаться со всеми на "вы", я далеко не рубаха-парень.
Но попала и в интернет-среду, и на работе в коллектив - где принято было всем общаться на "ты", независимо от возраста и должности.
Мне понравилось, привыкла, сейчас легко тыкаю всем.