Если одну и ту же историю рассказывают два разных человека, якобы это происходило с ними, то как это надо понимать?)) Как бы Вы реагировали на такой рассказ?)) Стали бы выяснять что к чему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Либо кто-то врёт, либо кто-то введён в заблуждение. Стал бы я выяснять подробности? Ну не знаю. Возможно, но только не в том случае, если это связано с чем-то личным или с какими-то секретами, от которых могут пострадать люди.