Украинцы, а вам страшно жить? Или у вас все нормально?

Мне было бы страшно за завтрашний день...
Мы уже примерно такое в 90-е прошли, только без массового кровопролития... Вспомнить жутко (((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
*
Наставник (33309)
Честно? Страшно.
За близких, родных людей, страшно, что по телевизору говорят совсем не то,
что происходит на самом деле. А на самом деле - жуть...
на Донбассе теперь каждый район как отдельное государство,
в одном стоит батальон Днепр, в другом - ополченцы, в третьем - Правый сектор,
потом еще есть украинская армия и Бог его знает сколько еще разных формирований.
Когда приходят одни - и вешают флаг ДНР, через день приходят другие и вместо одного
флага цепляют флаг Украины, и все это называется "Взяли под свою защиту"... от кого, непонятно вообще.
До такой "защиты" все жили тихо и мирно. Уже не поймешь в какой стране живешь,
но на самом деле думаешь только об одном - чтобы был мир, чтобы не стреляли и не убивали друг друга.

Самое страшное место сейчас - это Славянск, в городе сейчас такой ужас,
что и во время ВОВ не было наверно. Там во имя мира - город с лица земли стирают,
с горы Карачун обстреливают, убивают мирных людей, детей, которые просто играли на улице...
"Лупят" по жилым домам, по улицам, женщину убили, когда она вышла из дома за хлебом.
Люди сидят и днем, и ночью в подвалах, без света, без связи с родными,
из города выбраться практически невозможно, кругом стреляют.
В Красном Лимане (есть такой городок близ Славянска) в госпитали перестрелями всех раненых,
которые там были, и это сделали люди, которые воюют на стороне правительства страны.
А раненых на поле боя добивают свои же... чем? просто разбирая человека по частям,
продавая его на органы... тут же прилетает вертолет одного известного
на всю страну олигарха и забирает все это. А останки сбрасываются в ров...
А родственникам убитых солдатов с Запада Украины присылают официальные письма,
что их сын пропал без вести или перешел на сторону сепаратистов.

Это только часть того, что твориться. Армия страны воюет против своих же мирных жителей.
Сегодня их жители кормили, поскольку они голодные и грязные стоят,
а завтра им дают приказ на стрельбу на поражение тех людей,
которые их вчера от голода спасали... а если они не выполнят приказ -
расстреляют их, свои же... сзади...
И все это громко называется "Антитеррористическая операция" (АТО).
Сейчас весь Донбасс - это земля террористов, включая стариков, прошедших войну,
и только что родившихся младенцев.

По украинским каналам сплошная ложь, в которую добавляется (иногда) капля правды...

На коменты отвечать не буду, вся информация не с телевизора и Интернета,
живу я тут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (445)
только мертвым нестрашно
Наставник (83226)
когда это было в УКраине, что в людей снарядами стреляли и головы отрезали да сжигали
только во время войны и было..когда фашисты были
сравнили уй с пальцем
страшно.не пойму почему птица щебечет.Как ей не страшно жить.глупая...
Наставник (48824)
Страшно, конечно. Надеемся, что этот кошмар скоро закончится.
Мне нормально...Я точно знаю,что в Одессе ополченцев и военных действий не будет...С разрухой после 90ых давно справились..(кстати в 90ые крови было намного больше,а вранья средств массовой информации намного меньше)Жизнь продолжается..
Наставник (60496)
Половина здешних «украинцев» находятся в дали от Украины.
Просветленный (835851)
Знаю я тут, на Томских ответах, украинцев.
Но абсолютное их большинство сидят не в категории ОПС.
Тут, в ОПСе - не более пяти человек.
Советник (4195)
Если смотреть ящик то страшно, а если посмотреть в окно то ничего не изменилось)