Патриоты а вы знаете на каком музыкальном инструменте играл дедушка Ленин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183422)
На Терменвоксе.

Как вспоминал Лев Сергеевич Термен , в 1922 году его пригласили в Кремль продемонстрировать терменвокс Владимиру Ильичу. Устроили небольшой концерт, аккомпанировала секретарь Ленина, Фотиева, она была пианисткой. Ленин решил попробовать сам. Лев Сергеевич помог Ленину, играя его руками "Жаворонка" Глинки а дальше Владимир Ильич, ориентируясь на слух, повторяя движения рук , вполне удачно наиграл мелодию. Эта история стала своего рода "визитной карточкой" для терменвокса в Советском Союзе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Склюорее всего фортепьяно, тогда всех учили, можно сказать обязательно, нас в ссср тоже, почти всех у,чили)
Верховный Наставник (145778)
Знаю..