Вы решили завести собаку...кого заведете? Какую породу?

Щас хочу съездить и щенка посмотреть...
Овчарку.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (156738)
Ретривер у меня, голден ретривер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)

Хранитель Истины (308573)
Тока немецкую или Восточно-Европейскую овчарку и желательно черного цвета...допускаю еще добермана
Хранитель Истины (302848)
Шакалодава.

Хранитель Истины (355551)
Так уже..

Овчарок уважаю, но моя любовь - молоссы. А конкретно кане-корсо.
Верховный Наставник (191141)
Овчарки на ЗОНЕ хороши)) давай устрой дома ЗОНУ!)))))))))))
Хранитель Истины (390777)
Одно время мы хотели дога или овчарку. В общем большую, серьёзную собаку.
А купили абсолютно неожиданно маленькую беспородную дворнягу, потому что влюбились в него с первого взгляда и без памяти.
15 лет у нас прожил и все годы любили его без памяти и нам он служил верно и преданно.

Удачного приобретения!
Верховный Наставник (180783)
Ну, кавказский овчар был, в огороде, колли и миттель-шницель были, в квартире. Теперь по логике должна быть какая-нибудь размером с кошку и обязательно пушистая. Только боюсь, мои кошки ее будут обижать.
Верховный Наставник (129685)
Я держал миттельшнауцеров...
уже есть
французский бульдог
Верховный Наставник (169762)
Уже завели. Йорк мини
Гроссмейстер (8741)
Если когда-нибудь у меня будут условия для того,чтобы взять собаку,это будет собака с улицы или из приюта.Породу принципиально не куплю.Ни собаку,ни кошку.
Завел бы себе лайку, хаски, лабрадора или ньюфаундленда. А вообще уже есть такой питомец, с которым собака несовместима!)
Мудрец (14678)
Моей собаки больше нет, и я никогда и никакой заводить не хочу. А овчарка - собака служебная, дело серьёзное, с ней надо заниматься и ей посвятить часть своей жизни. Я-бы такую собаку не решилась-бы заводить.
Хранитель Истины (287233)
Первая моя собака была пудель...очаровательное, послушное создание...минусы- много шерсти, стрижка))
Вторая собака была ...бультерьер...много минусов)) Третья собака была стаффордширский терьер...очень серьёзная собака..требует много сил и времени...но если правильно воспитать, получаешь отличного помощника и охранника...с этой дамой я прожила 15 лет бок о бок...по старости пришлось усыпыть...до сих пор жалко...оставляли мне на передержку пекинеса...ой, это деточка во всех смыслах...милая. ласковая собачка, умница разумница, добрячок...очень любит поесть и мячики))не хотела потом от меня уходить к старым хозяевам...
ну и завершающий этап моего собаководства это его величество...лабрадор

красавец, огромный как танк...умный...но настолько хитрый, что прям иногда прибить его хотелось...трудновоспитуемый...хулиганище каких свет не видел...своенравный...но очень добрый, не кусался абсолютно...но соседи его боялись...когда на тебя несётся чёрная блестящая гора с равевающимися ушами и языком...как то не до радости...гора тебя завалит обязательно. придавит к земле своей мощью...и залижет до ппцкого состояния))
вот такие у меня были собачки...
Овчарка это хорошо...жаль что сейчас порода как то измельчала...

пЫ сЫ...лабрадора украли...
Хранитель Истины (258340)
У меня боксер, я очень довольна, она уже вторая у меня.

Собак не люблю в принципе - это проститутки, готовые продаться за кусок колбасы. Но если выбирать - то волкодава какого-нибудь, и буду кормить его тыквой, чтобы злее был.