Кому должны принадлежать недра России? и где это прописано в поправках к Конституции?

я про газ, нефть и т.д.
ну, кроме особо приближённых к телу?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Написано- государству. Но на самом деле местным Царькам. Вообще, РФ- государство в государстве) не знаешь, что тебе принадлежит. А если фактически, то все недра на бумаге принадлежат якобы народу, а на самом деле- корпорациям во главе с сомнительным физ лицом, причем, эти лица неизвестны, но именно они владеют якобы народными недрами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98843)
Начинается... вот мне нравится как в России начинают делить недра МОЕЙ Республики
Вы проживаете в нефте-газовом-лесном регионе? Так куле вы делите ЧУЖИЕ недра
В своей земле наковыряй и дели на сколько хочешь

Напоминаю, Россия - федерация... открой конституцию своего региона и ищи кому принадлежат

Верховный Наставник (140235)
Как кому? Народ выбирает Путина и он определяет. Чем не демократия???
П2 статья 9 конституции РФ "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности"

Кстати эта статья не менялась, как писали, по причине, что является основой конституции
Явно не мне... мне принадлежит от всего этого ноль целых хрен десятых
Верховный Наставник (146908)
Мне должны принадлежать