Говорят, что от «хороших жён не уходят»... Значит все женщины от которых ушли мужья — плохие жёны? Или это брехня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Это оправдание для слабых мужчин и попытка снять с себя чувство вины.

Габриель Гарсия Маркес сказал: «Ни один человек не заслуживает твоих слез, а кто заслуживает — не заставит тебя плакать».

Только заслуживает ли человек, бросивший своей женщине в дверях: «От хороших жен не уходят!» того, чтобы терзаться из-за его ухода чувством вины?

привет, Бонни)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30282)
толковая баба всякий хлам в мужья брать не будет
не что не происходит беспричинно.
Просветленный (619504)
Скорее всего это не брехня...семью строит женщина и от нее зависит атмосфера внутри семьи.
не знаю не кого не хочу обидеть в жизни все бывает как говорят Чужая семья потемки
На это все имеют универсальную отмазу: "Люди меняются...".
Гроссмейстер (8640)
А мужья, от которых уходят жёны, плохие мужья?...
Ono
Наставник (67296)
Не спорю: очень удобная точка зрения
Брехня. Просто отмазка, потому что объективными причинами не хотят заморачиваться.
Просветленный (649748)
Это неправда
Уходят от ЛЮБЫХ.
И к ЛЮБЫМ.
брехня, такая же как и делема "хорошо" "плохо"