Вот скажите. А вы дома,когда едите,вилку в ЛЕВОЙ руке держите...даже, когда нож не нужен? Или как?

Я лично...если ножом ничего резать не надо...держу вилку в ПРАВОЙ руке, когда ем.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
.
Мудрец (13635)
по правилам этикета вилку в левой руке держат, если едят с ножом,
а без ножа - вилка в правой, как и ложка..
так что, правильно Вы едите!
у нас в начальных классах учительница почему-то очень много времени уделяла обучению правилам этикета, поэтому многие вещи уже не на уровне знаний, а с детства на уровне привычки - по другому, не удобно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (258)
правой, нож редко использую..
Верховный Наставник (157628)
В правой, и суп допиваю из тарелки.
Дома я вообще могу быть очень невоспитанной))
Мудрец (14865)
да, когда правой придерживаю ночью дверку холодильника)))
Советник (3848)
В правой. Так удобнее.
Верховный Наставник (165741)
я вообще то левша .когда я ем я и ложку и вилку держу в левой руке.
Наставник (25471)
В левой всегда. Я левша, если в правую возьму - пронесу мимо рта))
Нет в правой , когда нож не нужен , мне не удобно есть с левой руки всегда страдаю от этого...

Хранитель Истины (409110)
Всегда в правой. Левая у меня не рабочая. Лодырь она))
Наставник (74251)
Если нож не нужен, вилка в правой руке. А что нельзя?....:)))))
я вообще когда одна руками ем.
Наставник (25175)
У меня в семье есть генетическая закавыка))) У всех особей мужеского полу левая и правая руки одинаково работают. Так что мне без разницы))))

я вобще ножом дома не ем)))))у меня есть зубы))))
Я всегда держу вилку в левой руке, а..... котлету в правой! Вот!
Мудрец (10843)
Вилка? А зачем она, если нож есть?.. ))