Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова заявила в интервью “Ъ FM”, что депутатов не будут проверять на наличие второго гражданства.. Ну не лишать же дупутатских мандатов милых людей с гражданством Израиля, Италии, Велик

Великобритании и Голландии ? ?+++
Дополнен 3 года назад

Эти по большей части горячие "испанцы"
Дополнен 3 года назад
Да. Еще председателя комитета ГД по конституционному законодательству забыл. Член совета Единой России

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Странные дела у них творятся, ей-Богу. Либо сами с собой договориться не могут, либо это игра на публику. Спикер сказал - проверить, председатель ЦИК отказалась это делать, типа на#ер его послала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
тиотка дело говорит. проверяющие могут наесться по самое не балуйся
Верховный Наставник (170820)
всё верно. согласно римскому праву, а вся современная юриспруденция основана именно на нём, закон ущемляющий в чём то права и интересы граждан, а депутаты как не крути, тоже граждане, обратной силы не имеет. в следующий раз просто не пройдут в депутаты!
and
Верховный Наставник (212320)
...ну, логично, чо )) а кто-то обещал иное?...
"депутатом не может быть гражданин РФ, имеющий иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране"
Не может, да. До того, как стал депутатом. А когда уже стал – может
Хранитель Истины (349781)
ты притомил уже вырывать сказанное из контекста
«В функции избирательных комиссий входит только проверка данных на момент регистрации кандидатов, когда они идут в депутаты. Мы направляем свои запросы в налоговую службу и в миграционную службу, в МВД, собираем все данные, в том числе те, которые связаны с гражданством. В первую очередь это обязанность самого кандидата, он несет ответственность за достоверность данных, которые он сообщает, в том числе по своему гражданству. Что же касается действующих депутатов, мы не знаем, что за эти четыре года произошло, это совершенно в нашу компетенцию не входит. Поэтому (запрос) точно не по адресу, есть у нас другие ведомства»
Верховный Наставник (148075)
Это только в России такие отвратительные хари в правительстве?
Хранитель Истины (302869)
Какие мерзкие у них хари
В функции избирательных комиссий не входит проверка депутатов на наличие второго гражданствчерез несколько лет после регистрации. Для этого есть другие ведомства.