почему так происходит, что человек на чем-то начинает зацикливаться?

то каллории, теперь чистота ....
а просто жить нельзя что ли)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
меньше жрать и чаще убираться это не так уж и сложно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210245)
в жиру и грязи?

Хранитель Истины (253310)
У человека должны быть интересы)))
Я одно время увлекалась цветами, хоть лекции по ним читай
потом увлекалась консервацией, хоть книгу пиши о соленьях вареньях
Хорошо когда человек так увлекается и идет к своей цели совершенствуясь сам и стимулируя к совершенству других!
Аллусик
Хранитель Истины (313386)
Зацикленность негативная черта характера, иногда психическое нарушение.

это к спецам)
как можно жить спокойно , если оно мучает? никак.
Хранитель Истины (497475)
просто жить не так интересно)))
надо кому-то на мозги капать постоянно)))
Верховный Наставник (114108)
Можно, но мы все таки люди, а не животные( где присели, там и сделали).
И мы живем в социуме, в семье. Должны быть какие-то нормы приличия и морали. И чистоты в том числе.
Верховный Наставник (107061)
Так ты представляешь как с плоским животом приятней жить, чем с требухой