Здесь многие пишут, что среди вагнеровцев есть много украинцев и Украина запросила их экстрадицию. Мож для них это лучше, ведь в Беларуси за терроризм смертная казнь, а их обвиняют в терроризме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169734)
Уголовный кодекс Республики Беларусь

Статья 67. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются характер и степень общественной опасности действий, совершенных виновным, степень осуществления преступного намерения и обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Смертная казнь за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначается.

Максимум их могут обвинить в приготовлении к акту терроризма. Так что не грозит им смертная казнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98816)
а что уже доказательства есть?
Я кроме презиков и нашивок для страйкбола ничего такого в кадре не увидела
можешь купить тут

За полгода командировки в Сирию или Ливию вагнеровцы получают 2-3 лимона рублей, какой же украинец откажется от командировки...