Знаток (339)

В России предложили увеличить пособия по безработице в несколько раз,что скажешь?

МОСКВА, 30 июля 2020, 06:56 — REGNUM Увеличить минимальный размер пособия по безработице до уровня прожиточного минимума в регионе предложили в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Об этом 30 июля пишут «Известия».

Свои предложения ФНПР адресовала в письме Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В документе говорится, в частности, что кроме минимальной выплаты безработным, следует определить размер максимальной выплаты. Она должна соответствовать уровню средней зарплаты по региону.

Таким образом, подсчитали в издании, в среднем по России размер пособия, может составлять от 11,7 до 50,7 тыс. рублей в зависимости от региона против 4,5−12,1 тыс. рублей сегодня. При этом на выплату пособий по предложению профсоюзов даже в минимальном размере потребуется около 420 млрд рублей в год.

Предложения ФНПР пообещали изучить в Минтруда России. Там отметили, что размеры пособия по безработице на 2021 год ещё обсуждаются.

Читайте ранее в этом сюжете: Правительство РФ выделит 20 млрд рублей на выплаты безработным

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Обобщающие данные и теоретические исследования в области занятости. Статистика, социология, экономические механизмы увеличения занятости. Программы обеспечения занятости молодежи, инвалидов, женщин и т.п. Безработица как политический фактор.

Таким образом, подсчитали в издании, в среднем по России размер пособия, может составлять от 11,7 до 50,7 тыс. рублей в зависимости от региона против 4,5−12,1 тыс. рублей сегодня. При этом на выплату пособий по предложению профсоюзов даже в минимальном размере потребуется около 420 млрд рублей в год.
Предложения ФНПР пообещали изучить в Минтруда России. Там отметили, что размеры пособия по безработице на 2021 год ещё обсуждаются.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3023672.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3023672.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3023672.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (234518)
Давно пора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594798)
За счёт накоплений гражданами денег в банках .это низость .