Почему после развала СССР Прибалтика опередила все союзные республики по темпам развития?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Они и отделились первыми (несмотря на то, что Горбачёв применил силу, чтобы удержать их в составе Совка). Похоже, они соображают лучше других.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97442)
Зато сейчас в полном капитализме обосралась )))))))))
вопрос весьма спорный..
Верховный Наставник (230527)
Через них весь цветмет вывезли.
Может из-за либерастов и пиндосов?
Наставник (99917)
Разве? Какие темпы, если практически нет своей промышленности? Одни кредиты.
Хранитель Истины (462026)
... И в чём же проявилось это развитие, я весь внимание...)
Хранитель Истины (330482)
Мыкола,ты ничего не перепутал?-это во времена СССР Прибалтика цвела... А щас-вымирает потихоньку
Наставник (74635)
Литва является лидером по убыли населения, среди бывших республик СССР. Население уменьшилось на 30%. Для сравнения Украина 25%, Белоруссия 10%.
Там нет никакого развития. Промышленность разрушена, население уменьшается. Страны Прибалтики сами себя не обеспечивают и находятся на дотации из ЕС.