Ситуация. В конторе на порядок вырос объем работы, из-за этого резко выросла нагрузка на каждого

сотрудника.
Сотрудники не справлялись с этим объемом, стали нарушаться установленные сроки, плюс увеличилось количество ошибок в работе.

Я как свидетель ситуации посчитала, что это всё по объективным причинам - нагрузка была настолько большой, что у кого-то стали обостряться хронические болезни, кто-то попал в больницу и т.д. Ну и при работе в таком режиме не обойдешься без ошибок.
Просто-напросто такой объем требовал другого штата.

Но руководство посчитало иначе.
Наняли проверяющих, которые более жёстко стали контролировать работу имеющихся сотрудников. С возможностью снижать премию за недостаточное качество работы.

Прокомментируете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (451035)
мне проще, я сразу увольняюсь. работ много, а я один.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427265)
Деструктивное управление.
Верховный Наставник (191141)
Премию? вы там все на процентах?
уроды они...
Верховный Наставник (232091)
Обьем вырос в 3 раза. ничо справляемся.наверное все от людей зависит
Наставник (40395)
нипанимаю как я должен коментиравать тваё субективноле мнение)
Верховный Наставник (167413)
Ну а что прописано в должностной инструкции на счет объемов?
Может зацепиться можно?
Хранитель Истины (344805)

Нужно сократить..
Радоваться надо, что объемы растут..
Больше работы - больше денег, надо требовать больше работы..
В Советское время я работал 22 года без отпуска, без выходных и плюс сверхурочные..
И это есть правда - я к февралю уже перевыполнял план за год и мне запрещали работать..
Верховный Наставник (169975)
капитализм
Верховный Наставник (116918)
А вы и дальше продолжайте грязь лить на Сталина.

and
Верховный Наставник (210685)
...вы таки уверены про "на порядок" ? ) и какой у вас порядок?
"На порядок" означает, что если ранее было пять монтажей в день,
то теперь их стало 50.
Всякая операция имеет свой тайминг, поэтому невозможно ожидать,
что в течении дня будут выполнены 50 операций,
каждая из которых занимает 60 минут )
Любое вменяемое руководство не может не понимать простых вещей.
Другое дело, если ранее из 60 минут операции 45 тратилось на чай и перекуры,
но это тоже не тянет "на порядок", а только в + 2-3 раза.
Хранитель Истины (390777)
А вместо проверяющих (им ведь тоже платить надо) не лучше ли было нанять дополнительных, хотя бы временных сотрудников?
"...вырос объем работы..." - это как ? В связи с разовым заказом? В связи с сокращением или слиянием предприятий? Чем вызван рост объёма и это временное явление или постоянное?
У меня три вопроса :
Можно ли нагрузить сотрудника обязанностями, которые не прописаны в его квалификационной карте (должностном листе) и если "да" то на основании чего (какого документе) ?
Не противоречит ли это КЗоТу ?
И что делают ваши инспектора ОК и тех.безопасности ? Или законы уже не действуют?

Конечно качество работы должно быть безупречно. И за "брак" предусмотрены штрафы.
Но! Для качественной работы отводится определённое время, условия и количество работы оговаривается в квалификационной карте (должностном листе) при приёме на работу
То есть, когда человек устраивается, ему сразу прописывают, чем он будет заниматься и сколько ему за это будут платить. И эта бумага бережно хранится в его личном деле в ОК.
Любая другая нагрузка (за дополнительную плату) может быть оформлена с ведома работника , как дополнительная по его заявлению или по решению собрания трудового коллектива .
Гроссмейстер (6937)
У нас то же самое в рядах младшего персонала.
Уволились.
Осталось 2 человека, которые тянут на себе всё. Приходят домой за полночь.
Новых пока не берут.
А всё потому что у нас массовое строительство сейчас. ТЦ всякие и прочее.
Поломойки работу себе всегда найдут и зп там выше, чем в госорганизациях..