Ну не подонки?! +

Игрушки и цветы принесли к генеральному консульству РФ в Харькове участники акции памяти трехлетнего Мусы Сулейманова, который погиб в оккупированном Россией Крыму.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Видите, в руках у людей нет никакой партийной или иной символики, поскольку это траурная акция. Мы чтим память трехлетнего ребенка Мусы Сулейманова, который был найден мертвым на территории оккупированного Крыма. Его гибель - это проявление людоедской политики российских оккупантов, которые вззяли под стражу его отца и оставили ребенка без опеки родного человека, что усложнило жизнь семьи и привело к трагедии. Пускай родные маленького Мусы услышат нашу скорбь, наше соболезнование, потому что душой мы с ними", - заявил председатель областной организации партии "Демократическая сокира" Никита Соловьев.

Возле консульства РФ в Харькове почтили память трехлетнего Мусы Сулейманова/Фото: kh.depo.ua

Участие в акции приняли около 50 активистов, пришедших к зданию генконсульства РФ с игрушками и плакатами с надписями: "Россия - оккупант", "Россия = убийца детей!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (98826)
Цитата "24 июля в Крыму пропал трехлетний Муса Сулейманов — сын гражданского журналиста и активиста правозащитного движения «Крымская солидарность» Руслана Сулейманова, который в 2019 году был арестован по делу «Хизб ут-Тахрир» ("Партия исламского освобождения")*.

У меня вопросы:
1. Почему к матери претензий нет? Ведь по ее словам она его на 15 минут оставила без внимания на... 6-летнюю сестру
2. Тело мальчика нашли в выгребной яме около дома. Вопрос, а что мешало сделать ограждение? И почему люк был открыт?
3. Заключение экспертизы - утопление. Но версия смерти ребенка по халатности родителей как-то не выгодно звучит... а вот если спецслужбы... это да - красиво, громко, пафосно, а главное укладывается в задачи правозащитников.. Давайте по чесноку, эти все активисты и правозащитники не ахти какие родители

И главный вопрос.... Как привяжем вину России к этим фактам? И в чем вина? То что у нерадивых родителей не изъяли ребенка?

*Хизб ут-Тахрир появилась в 1953 году. Запрещена в Германии, попытка оспорить этот запрет в ЕСПЧ была безуспешной. Верховный суд России запретил "Хизб ут-Тахрир" еще в 2003
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Хохло пи дары - ничего святого...
конечно подонки...
на трагедии баллы себе зарабатывают...
Верховный Наставник (141304)
Пускай гниды лицемерные проплаченные посетят Аллею Ангелов.
Интересно получается... пол России сидит на очке, а виновата Украина...