По-скольку на сегодняшний день есть альтернативные точки зрения историческим событиям,то Лара утверждает, что Троцкий не говорил, что Россия должна превратится в пустыню...а вы как считаете...говорил он такое или нет и какое подтверждение можете дать свое

"...Мы должны превратить Россию в пустыню населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн» ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Весь мир насилья мы разрушим до основанья.. а затем..
Это был гимн большевиков.
кста... а почему ты не вспоминаешь остальных идеологов разрушения самодержавия - Зиновьева, Бухарина, Каменева...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63645)
красный террор , его идея
Загуглил.Все основные сайты указывают на фальшивку:
http://wiki.istmat.info/миф:мы_должны_превратить_р...
https://tov-trotsky.livejournal.com/135584.html

При всем моём настороженном отношении к Троцкому.
Хотя он был умен-этого у него не отнять.
Естесственно Троцкий этого не говорил.Он как и все коммуняки обещал светлое будущее после победы коммунизма,какая на хрен пустыня?