ЧЕМ отличается апатия от депрессии ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (457721)
Апатия это нечувствительность ко всему, что происходит вокруг, она может быть на совершенно нейтральном эмоциональном фоне. А депресняк это уже на грани заболевания, чел видит только плохое и ощущает своё состояние совершенно безнадёжным, бессильным, он не верит в своё будущее и не видит никакого смысла в дальнейших поступках. Тут нужна помощь извне...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…степенью выраженности предварительностью…
Хранитель Истины (487315)
Депрессия - это уже хворь.
А апатия - пока лишь безразличие...
Верховный Наставник (136005)
Одно и то же. Кактень от одинаковых чашек. .

Хранитель Истины (361410)
зачастую главное отличие в самом состоянии человека.

апатия - это утрата заинтересованности к жизни/делу/ у человека
а депрессия когда выявляется уже чрезвычайно плачевное болезненное положение всего
и каждого. потеря полнейшая сил и энергии изменить ситуацию.
апатия та же лень .а депрессия - лень помноженная на желание всех ею доставать, чтобы тебя жалели и носились с тобой.
Верховный Наставник (223274)
В апатии нет тоски. Просто ничего нет.