ВОТоноЧО, а вы знаете что фамилии просто так не давались по родословной, и к чему я это все, а теперь посмотрим почему ФУРГАЛ получил такую фамилию(ВН)?

осведомитель — агент; сексот, наседка, осведомщик, информатор, изветчик, наговорщик, изветник, извещатель, наушник, оповеститель, ябедник, ябеда, доносчик, уведомитель, доноситель, стукач, фискал Словарь русских синонимов. осведомител
Дополнен 3 года назад
ФУРГАЛО-осведомитель — агент; сексот, наседка, осведомщик, информатор, изветчик, наговорщик, изветник, извещатель, наушник, оповеститель, ябедник, ябеда, доносчик, уведомитель, доноситель, стукач, фискал Словарь русских синонимов. осведомитель
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (204245)
Видимо...не просто так...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106126)
ты выискиваешь какой-нибудь негатив на этого Фургала потому что правитель определил его в опалу.
но когда этот Фургал был царской уважухе, тебе не хотелось этого чиновника в чём-либо упрекнуть.

было время, когда я в воинской части временно оказался в опале. Там была тема в чужой недостаче, которую удобно было повесить на меня, но командиру части на меня надавить не удалось. Недостача зависла, а командир сердился, что я не взял проблему на себя. Полковник ожидал перевода на должность нач. обл.военкомата, ему хотелось скорёхонько по-лёгкому свалить, и всё бы хорошо, всё чистенько, и можно бы шагнуть по чужим костям, въехать в рай на чужом горбу, а тут я такой непокорный.
Полковник со своими замами, чтобы я подписал акты, затеяли против меня травлю.
И вот когда командир стал относиться ко мне плохо, некоторые мои однополчане тоже стали относиться ко мне плохо. Прошло время, полковник, сам ответив за эту недостачу, уехал в свой военкомат. Новый командир, знающий меня по Чечне, меня уважал и отвернувшиеся от меня сослуживцы снова расположились ко мне своей дружбой.
дружба некоторых однополчан зависела от того, как ко мне относится командир части.

неужели ты тоже зависишь от господского мнения?
или твоё отношение к Фургалу было плохим без отношения к нему президента ?
Хранитель Истины (302869)
Ты случайно не Петухов?
Верховный Наставник (135801)
А фамилия Козлов произошла от козла , это что тогда значит ?
У меня поисковик вот что выдал http://www.onomastikon.ru/proishogdenie-familii-fu...
Хранитель Истины (462277)
Много фамилий образовались от личных имён и от прозвищ по профессии, роду деятельности, месту проживания.