Знаток (255)

Квентин Тарантино перечислил 11 лучших фильмов в истории кино,что скажешь?см

На первом месте оказалась картина Серджо Леоне "Хороший, плохой, злой".

Знаменитый американский режиссер Квентин Тарантино назвал 11 лучших фильмов в истории кино. Рейтинг обнародовало издание Far Out Magazine.

Первое место в списке Тарантино заняла картина Серджо Леоне "Хороший, плохой, злой". Далее следуют "Рио Браво" Говарда Хоукса и "Прокол" Брайана де Пальмы. В топ-5 также попали драма "Таксист" Мартина Скорсезе и романтическая комедия "Его девушка Пятница" Говарда Хоукса.

Кроме того, в числе лучших фильмов в истории кино, по версии американского режиссера, оказались боевик "Король-боксер" Чона Чанг-хва, немой фильм "Ящик Пандоры" Георга Вильгельма Пабста и хоррор "Кэрри" Брайана де Пальмы. Режиссер также выделил картины Престона Стерджеса "Только Ваш", Билли Уайлдера "Пять гробниц по пути в Каир" и Стивена Спилберга "Челюсти".

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Квентин Тарантино делится с поклонниками своими предпочтениями в кино. Так, в конце мая режиссер назвал лучшие фильмы десятилетия. Лидирующую позицию в списке заняла картина Дэвида Финчера "Социальная сеть". Второе место Тарантино отдал Дюнкерку" Кристофера Нолана.https://piter.tv/event/Kventin_Tarantino_perechisl...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170814)
а можно вопросом на вопрос?
вот тебе лично, квадрат малевича нравится?!
вот то то и оно... слушай тарантинов - будешь буратиной!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Таксист - классный фильм) остальное хрень, как по мне)
Когда ты говоришь что скажешь, я хочу сказать, что твое что скажешь весьма растяжимое, и могу на что скажешь написать роман, что скажешь?
Просветленный (586801)
Насчет первого места - согласен.

Верховный Наставник (110779)
Американцы включили фильм Морозко в список 100 худших (!!!) фильмов. Мне больше нечего добавить. И к этому списку у меня вопросов также нет, это составлял американец.