Как отвадить дикого ничейного кота, который часто приходит на участок, нагло лезет в дом и дерется

С домашним котом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (223581)
К нам на даче тоже заявлялась кошка, спала на диване
и прогоняла своего кота, когда он являлся с лесной прогулки.
Некоторые коты живут на два дома - или пытаются жить.
У моего друга три кота - и сначала дрались, а потом ужились...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374583)
бесполезно... они настырные...
мой кот не был кастратом, потому сам гонял всех деревенских котом... хотя был не крупной породы...
охранять дом должен не кот
Верховный Наставник (180620)
Не знаю. Мне его сразу стало жалко. Он, наверное, вечно голодный.
Хранитель Истины (355551)
У меня кастраты, но трое (пацанов), не считая девок, дружно охраняют территорию. Собака на подхвате. Очень давно чужих котов на участке не видела. Вывод - нужно подкрепление
+Один из моей котогвардии когда-то вот так вот ломился в дом, неделю лежал возле кошачьей дверцы, наблюдал, учился ею пользоваться. А когда всё таки пробрался- свернулся скромно на пороге и уснул со счастливой мордой. Неделю не смел пройти дальше метра от входа. Ещё сестра за него просила, мы её раньше забрали. В общем мы не устояли. Теперь это красивый и гладкий парниша, альфа самец, несмотря на..)
Ну а если всё таки отвадить, то.. быть последовательными. Не кормить, как минимум. Гонять. Создать дискомфорт.
Советник (3814)
Налить ему молочка. Пожалеть и приголубить.
Наставник (49621)
я думаю выход только один изловить этого кота и увезти километров за 300 и оставить там. хотя они бывает находят дорогу назад
Страшный случай расскажу. Свежий. На турбазе народ со своими котами, а шут его знает откуда - из посёлка ли, из леса- ходит кот-убийца. Охраняет, тас-кть, территорию. Задрал до смерти 7 котов. Ну, представляете... Тем не менее, народ понимающий, линчевать, травить и расстреливать не стали. Как-то хитроумно изловили и отвезли за 160 км. Ждут. 3 дня прошло. Пока остатки живы. Надеюсь, этот ваш визитер не убийца.
Наставник (73567)
В моей ситуации хватило двух петард - в первый раз одну и во второй раз. Видимо, с первого раза он не понял. Кидал не в самого кота, а в сторону - отпугивает звук. Правда, ситуация чуть другая была - кот был домашний, которого тоже привезли на дачу соседи, с ошейником от блох даже. А вот что интересно -.дикий кот приходит, но только поесть, в драку не лезет к моим, избегает стычек. А тот приходил и орал - звал на разборки.
Верховный Наставник (135804)
Веником его по морде , веником )
Специалист (863)
Может, как-то устранить домашнего кота
Просветленный (742442)
Написать на него.