Как защитить себя при нападении собаки ?!... Бегает она быстрее, удрать не получится.

Этот ролик может вам пригодиться.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (258190)
Советы для физически и психологически подготовленного человека, как min, имеющего свою, достаточно крупную собаку. Эффективен шокер, даже без прямого контакта, как правило, собаки даже не подходят, несмотря на то, что в стае. Совет для тех, кто не боится боли, сунуть руку в горло и схватить за корень языка. Надо понимать, что повреждения, полученные при этом, все же лучше, чем перегрызенное горло, она уже летит на вас и другого выхода нет. Баллончиком еще надо суметь и успеть воспользоваться, кайенской смесью тоже. Главное при нападении собаки, не бояться, от слова совсем, даже испытывать злость, не агрессию, а готовность дать отпор. Собаки это хорошо чувствуют, разозлитесь сами, покажите ей это, не паникуйте не кричите, не пищите, не визжите ни в коем случае, понизьте тональность при общении с ней, не поворачивайтесь спиной ни при каких обстоятельствах, смотрите на нее, но не в глаза. А главное, нельзя их недооценивать, это зверь, не суйтесь туда, где они есть, не ленитесь обойти за энное кол-во км, 100 раз пропустят, на 101-й нападут. Особенно, если это стая, где есть с*ка или щенки. Используйте все, что есть под рукой, многие боятся спреев, (хоть лак для волос женщинам).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146715)
Я тока знаю , что при укусе кобры делать )

Хороший ролик,НО,когда на тебя она набросилась,от страха все советы сразу забываются!!!
Наставник (99694)
Ерунда! Это не работает. Можно сколько угодно показывать и рассказывать, но без тренировок ничего не получится. Все ролики типа "как спастись от хулиганов на улице" и т.п. никогда не помогают - нужно тренироваться, чтобы сделать всё правильно, да и то без гарантии. С собаками точно так же. Лично меня несколько раз спасал полученный ещё в детстве совет: никогда не беги от собаки. Собака - охотник, побежишь - будет преследовать и укусит. Просто встань и стой. Собака спокойно стоящего не кусает. Конечно, есть особо вредные животные, особенно крошечные злобные и тупые кабысдохи - эти стремятся забежать сзади и цапнуть за ногу. Но это не смертельно. Есть и натасканные собаки, но они работают по правилам и зря не нападут. Ну, а если напала, то, конечно, хорошо иметь что-то в руках и подсунуть собаке - это правильный совет в ролике! - на 99% собака вцепится в предмет. Всё-таки лучше потерять сумку, чем руку, это тоже мне как-то раз помогло. И уж, точно, нельзя садиться на землю, как в ролике показано. Пока ты стоишь - ты большой и сильный, а как только стал маленьким(сел) - ты слабый, можно грызть, это инстинкт. В общем, два совета - не убегать и, если что, подсунуть что-то для укуса. Но всё это помогает только от одной собаки, а бывает, что и стая нападает...
Есть и еще один способ - не бояться. И животные и люди нападают только на тех кто испытывает страх. Когда мозг жертвы излучает страх, то нападающий чувствует это излучение. Умению отключить сигнал страха в мозгу усилием воли можно научиться. Для этого надо иметь сильную энергетику, хорошее здоровье и уравновешенную нервную систему. Этими качествами в полной мере обладают дрессировщики в цирке. Пока они не боятся зверей те на них не нападают. Пока животное (собака) не почувствует что ваш мозг излучает страх она на вас не нападет. Вы для нее как объект нападения не существуете. То же самое применимо и к людям.