Почему читать стало неинтересно? Это книги стали какие-то не такие или я?

Вот в 16 лет я читала как проклятая Всё свободное время. А сейчас я как проклятая сижу в интернете. Вопрос спорный - какое убивание времени лучше: за чтением ли книг или ленты ФБ. Но ведь были же книги интересны! А сейчас за последнее время уже книжки три пыталась начать читать и всё фуфло какое-то. А на фуфло времени жалко, лучше ленту ФБ полистать

Вопрос в шапке
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Такая же фигня.. и с фильмами тоже.
Я списываю это на житейскую мудрость.
Прочитав несколько страниц или посмотрев первые несколько минут фильма,
я уже знаю, кто на ком женится, кто злодей и что всех убил адвокат.
И мне тут же становится скучно...
А захватывающих сюжетов с неожиданной развязкой - раз, два и обчелся..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108051)
Согласен. Возрастное выгорание видимо. Мне и книги не интересно читать, и фильмы смотреть. А ведь раньше даже заснуть не всегда мог от впечатления прочитанной книги.
Верховный Наставник (115921)
Интернет прочно занимает лидирующие позиции в проведении досуга. Даже многие прожженые книголюбы отдают предпочтение соцсетям.
Нас зомбировали, одурманили.. чипировали... подсадили на это все. Тяжело сопротивляться.

Книги нормальные. Это мы уже не те....
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
..в какой-то момент я перешла на автобиографии
Хранитель Истины (253075)
Когда мне хочется прочесть книгу, я её пишу!...

Прим.: в слово "пишу" я вкладываю свой смысл, отличающийся от общепринятой трактовки и от общего понимания.
Хороший вопрос... актуальный... Но где же я тебе нового Чехова возьму? Нету, не рожают бабы пока.. А вобще же, нет уже прелести новизны, ты тоже уже не новая.. опыт... сын ошибок трудных... Опять же, если бы дожил Чехов до постмодернизма, сам бы окуел... Много пишут сейчас, нет проблемы с тиснением, вот и пишут, в основном, лабуду... Ну вот, например:"Иванну преследует давний враг, потомок древнего рода, мечтающий получить власть над ней. Ночами девушку начинают мучать кошмары. Перед ее глазами оживает легенда о графине Эльжбете, которая с помощью крови девственниц и магического изумрудного ожерелья пыталась вернуть себе молодость. Ее разоблачили и замуровали заживо. А теперь Иванна находит волшебное ожерелье графини, которое приводит ее к новой тайне…

Обычный россиянин заходит в бар в фешенебельном пригороде Лос-Анджелеса — Беверли-Хиллз. Там ему начинает оказывать знаки внимания молодая женщина. Все это фотографирует папарацци, и из-за снимков, опубликованных в прессе, вернувшегося в Россию героя из дома выгоняет жена, начинаются проверки в его фирме, грозящие уголовными делами. Неожиданно раздается звонок из США, и герой снова уезжает в Америку — уже просто чтобы спастись, без денег, без семьи и без надежд на будущее"... Для широкого круга читателей.
Блин, я думала, что я одна такая )))))
Верховный Наставник (116674)
Странно... Вы прочитали то есть абсолютно все для вас интересное, что было написано? Или принципиально хотите читать только последние свежайшие новинки?
Как по мне, ни двух, ни трех жизней не хватит, чтобы прочитать хотя бы по разу все интересные книги.
Верховный Наставник (125720)
у меня такое чувство, что я прочитала все, что для меня может быть интересно. по крайней мере то, о чем о знаю.

и даже Дина Рубина меня разочаровала своим последним романом. остановилась на 1/3, с трудом пробираясь через описание жизни центрального героя-алкоголика, и пока что не могу себя заставить продолжить, настолько мне неприятен стал этот герой!