К нам летит футбольное поле со скоростью 13 км. в секунду)

NASA предупреждает. К Земле летит астероид размером с футбольное поле, скорость - 13 км/секунду
07:28, сегодня

5 августа рядом с Землей пролетит опасный астероид, фото: pixabay.com
Астрономы NASA предупредили о том, что из глубин дальнего космоса, к Земле мчится крупный астероид под кодовым номером 2009 PQ1. Его размеры примерно от 84 до 190 метров. Это примерно размеры футбольного поля.

Астероид 2009 PQ1 максимально приблизится к Земле 5 августа в 19:35 по киевскому времени. Он пролетит над нашей планетой на расстоянии 3,2 млн км. Это расстояние в семь раз больше, чем расстояние между нашей планетой и Луной. Скорость астероида - 13,47 км /сек.

Об этом сообщает официальный сайт NASA.

2009 PQ1 относится к группе Аполлонов - околоземных небесных тел, орбита которых пересекает орбиту Земли. В следующий раз астероид из группы Аполлонов пролетит вблизи нашей планеты лишь в 2 137 году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174869)
Срочно направить стаю бакланов для борьбы с футбольный полем. Если они справились с Зенит-Ареной, то и астероид им будет на один зу.. .клюв.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
Футбольное поле - это не к нам) Это в Бразилию или Испанию)
Верховный Наставник (161187)
это я все понял. но что такое киевское время? этим что можно астероид напугать? киевское время ровно на три минуты длинней московского?
Надеюсь, мимо пролетит.