вы ведь наверняка помните, как там было:"И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля,

брата своего, и убил его."
собственно вопрос: а что являлось орудием убийства? и это точно не кулак...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В Библии не указано орудие убийства, мол убил, а чем, сами догадайтесь, но что интересно -
его можно вычислить.
Под Дамаском находится это место, называется гора Джебель Касьюн, по легенде первого убийства Каин убил посохом Авеля, причем, посохом брата.
От отчаяния (а мы знаем, что Каин сожалел об этом), он воткнул посох в землю.
И теперь на этом месте растет дуб.
Это красивая легенда.
На многих картинах именно в руке Каина изображен посох, на других орудие в виде меча, но это смешно, меч в то время еще не был изобретен. Камень тоже мало вероятен, т.к. Авель увидел бы камень в руках, а Авель был по легенде намного сильнее, чем Каин. И он бы просто увернулся от него или выхватил бы его.
А что могло быть в руках у скотоводов-земледельцев в то время -
Посох.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230136)
Каменный топор.