Почему россияне таких хороших политиков выбирать себе в чиновники не хотят а выбирают Путина?

А Путину даже огромные природные богатства не помогают чтобы россияне в достатке жили:

Одну шестую часть своих лесов потеряла Бурятия за 20 лет—это еще больше, чем Иркутская область. Вчера же Совет Федерации поддержал сплошную вырубку леса на Байкале для увеличения пропускной способности БАМа и Транссиба

Дополнен 3 года назад

Почему вы хороших политиков выбирать в чиновники себе не хотите?
Дополнен 3 года назад

А выбираете таких которые умеют только природные богатства страны добытые предками ценой своей крови расточать.
Дополнен 3 года назад

Японцы вот например без всяких природных ресурсов страну свою
развили при помощи американцев и в достатке живут.

И продолжительность жизни при этом у них самая высокая в мире.

Даже не смотря на то что войну проиграли
и ядерные бомбардировки пережили
в отличие от наследников победителей

Дополнен 3 года назад

Недоумок, в Англии Тэтчер ненавидят только безмозглые леваки, не умеющие ничего делать своими руками и умом, а только жить за чужой счёт!!!
Дополнен 3 года назад

"А где же смысл?",
Телевизионный канал на валлийском языке S4C был запущен в 1982 году.

Так что меньше лазь по Вики, лучше матчасть учи.
Дополнен 3 года назад

Pahomius , с шахтёрами она разобралась очень по-человечески - закрыла убыточные угольные шахты, выработавшие свой ресурс, а людей переобучила и трудоустроила, превратив их из иждивенцев, копошащихся в подземелье за счёт средств налогоплательщиков и не приносящих никакой пользы обществу, в людей, живущих своим трудом и платящих налоги на благо общества и государства.

Чего желаю и тебе - не стремиться жить за мой счёт или за счёт разбазаривания накопленных поколениями предков ресурсов, а жить своим трудом, и набраться наконец ума-разума и навыков общения с людьми хотя бы к старости.

Дополнен 3 года назад

И именно благодаря политике Маргарет Тэтчер, основанной на либертарианских идеях представителей новой австрийской школы экономики Мизеса и Хайека Великобритания, превращённая леваками-лейбористами за несколько десятилетий в заваленную мусором помойку и проигравшую войну Египту за Суэцкий канал, стала снова пригодной для жизни великой страной, притягательную для выходцев из многих стран, в том числе и из РФ, и выиграла Фоклендскую войну.

80-е были замечательным временем, давшим миру великих политиков - Тэтчет в Великобритании, Рейган в США, Бегин в Израиле, Коль в Германии, и даже в СССР КПСС страну возглавил не самых худший из коммунистов.

Однажды Маргарет Тэтчер сказала: «Иногда вам нужно принимать лекарство, чтобы выздороветь, оно может иметь неприятный вкус, но вы все равно должны его принимать». Сегодня Британии есть за что благодарить баронессу Тэтчер, если бы не она, её страна снизилась настолько, чтобы иметь такое же значение, как Испания,Португалия, или даже меньше - как например РФ. Она взяла «больного европейца» и снова превратила его в мирового лидера. Независимо от чьих-либо мнений, она несомненно заслуживает почтения и уважения

Дополнен 3 года назад

Lorda, хороший политик как раз понятие однозначное. Это такой политик, при правлении которого страна и общество развиваются, как Великобритания например при Маргарэт Тэтчер, а не деградирут, как РФ при правлении Путина.

Ну а личные выпады и клевету в мой адрес засунь назад в свой зад, поскольку они мне без надобности, и шуруй к школярам учить матчасть и навыки человеческого общения. Быть может со временем и ты таким образом станешь полезным членом общества, особенно если обратишься за помощью к передовым американским мыслителям.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82138)
Да кого там россияне выбирают? Одно из направлений, в котором наша страна совершила настоящий прорыв и находится впереди планеты всей (после балета, конечно) - это изобретение грязных политтехнологий, особенно предвыборных. Куда там американцам с их джерримендерингом супротив наших гастарбайтерских каруселей и голосования на скамейке во дворе!

Почему наше население (народом трудно назвать) всё это терпит и даже довольно - это долгий разговор. Одна из причин - невежество. Причём аргессивное и хамское. Что выше многими продемонстрировано.

Вы и без моей помощи правильно хабалкам местным ответили. Я только дополню.
В английской монархии, как в большинстве на неё похожих, монарх обладает представительскими, процедурными и так называемыми «спящими» функциями. Поэтому назначение премьер министра королевой - это та самая традиционная процедура. А премьером становится фактически лидер победившей на парламентских выборах партии. Без учёта нюансов, свойственных английской правовой системе. В этом смысле английский премьер зависим от позиции избирателя. Там ведь на выборы идут с конкретной программой. И избиратель голосует и за программу и за личность потенциального премьера.

Чё там с валлийским языком не так? Дай Боже каждому языку такой статус иметь. У нас-то с национальными языками всё хуже и хуже.

Про японцев я тут пояснила ответчице.
https://old.qna.center/comments/answer/25164377

Про шахтёров Вы абсолютно правы.

Раз уж про Тэтчер главный спор вышел, повторю. Есть разница между жёстким политиком, который в условиях кризиса проводит зачастую непопулярный курс (странно, что про отмену бесплатного молока ещё никто не упомянул) в условиях жесточайшего кризиса, вызванного как объективными причинами, так и субъективными. В мире бушевал структурный кризис, вызванный информационной революцией и издержками кейсианской экономической политики. И Рейгану, и Тэтчер, и Миттерану пришлось вернуться к экономическому либерализму, монетаризму. За многое критикуют, но результат безусловно положительный. И экономический рост, и рост среднего класса. Да и не отворачивалось государство от неимущих и слабо защищённых.

Сравнивать с нашей зажравшейся элитой, целью которой только хапать ртом и джопой, я не могу. Экономический курс нацелен только на обогащение путинских дружков, а не на прогрессивное развитие страны. Да миллионы раз об этом говорили.

Меня Тэтчер потрясла в горбачёвские годы. Телемост что ли был с нашими ведущими журналистами? Они хоть и пропагандисты были, но элитарные, не нышешним чета. Они как стая собак на неё накинулись. Но её выдержка, её железная логика были безупречны. Вот тогда и было продемонстрировано преимущество настоящей политической культуры.

Я предпочла бы такого жёсткого, но честного руководителя. Но в нашей нищете всё же потребовались меры социальной защиты для многих. Но у нас скоро цирк будет. За счёт нашего оскудневшего кармана начнут спасать олигархов и оплачивать социальные обязательства, щедро (читай, популистски) розданные в дни эпидемии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
придурок)) тэтчер ненавидят в англии)) ее никто не выбирал. премьера назначают, дэбил))
Наставник (92048)
Бггг.....ну погугли как она разобралась с шахтёрами....а так да,человек ресурс для зарабатывания капитала верхушкой.Говорит она об этом не стесняясь.

Карта окуительная,поди у вас в троллер-центре целая типография такие рисует....
Наставник (98838)
Самым главным ресурсом, говоришь, человек....
ну давай-ка вспомним как Маргарет обещала валлийцам канал на родном языке пока были предвыборные баталии консерваторов
Такой народ тебе знакомый? Или полезешь в Вики за инфой

прицепились к Тетчер
а то что леса вырабают
эти тыквоголовые
даже замечать не хотят...
Верховный Наставник (235805)
Не важно в какой банановой республике ты проживаешь, для англосаксов ты мусор. Тетчер была хороша для своей страны, потому совместно с американцами и британским правом и ставили банановых генералов и чиновников в колонии. Чем тупее, тем лучше. Ты обложен их заботой информационно, финансово, экономически, политически (им все равно на цвет партии в колонии, если она выполняет их условия).

Хранитель Истины (390777)
"Японцы вот например без всяких природных ресурсов страну свою
развили при помощи американцев и в достатке живут.
" - ай красавчик !
И вы ещё кого-то называете безмозглыми? В свою голову не судьба заглянуть?

Вот ещё ваш а фраза : " Англии Тэтчер ненавидят только безмозглые леваки, не умеющие ничего делать своими руками и умом, а только жить за чужой счёт!!!"
А если провести параллель с Вами и Путиным ? У вас ведь тоже паралогическая ненависть к этому человеку прослеживается . Но Вы то разумеется многого добились и руками , и умом . Или я ошибаюсь и всё таки считаете себя обделённым удачей и обворованным ? )
Что ж так непоследовательно ?

Так что "хороший политик" это понятие очень неоднозначное.
Но однозначно "хороший политик" - это не обязательно тот, который нравится вам.

Верховный Наставник (131325)
Путин 20 лет сам себя выбирает.
Наставник (73241)
чистокровные лондонцы

и в отличии от России-прав у них уже больше чем у белых...и к этому привела тётка что у тебя в вопросе

PS...мне нравяцца твои вопросы, я видите ли люблю когда люди сами себя прилюдно своей глупостью опускают
Хранитель Истины (487970)

Верховный Наставник (204225)
В Англии кого то выбирают?
Ворам проще жить при Путине
Хранитель Истины (308618)
С Маргарет и врагов не надо
Верховный Наставник (178355)

Наставник (69344)
пусть поблагодарят что в 81г мы не успели до Парижа и бенилюкса дойти.имелось три танковых ударных кулака. жертвуя первым немецким два других должны были войти в париж и брюссель.соотв селезии померании чехословакии. т-80 для того задумывался глобальный план освобождения Европы
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
После ответа Полуношницы писать еще что-то не имеет смысла.
Но если резюмировать, то все зависит от политической культуры населения.
Уже смешно, правда?
Где россияне и где политическая культура?
Наставник (90829)
Что значит выбирать? Ельцин попытался заложить честную систему подсчета голосов избирателей, Путин её благополучно похерил... Пример тому, недавнее обнуление ...
Опять же, испугавшись, что едресня все просрет, если будет альтернативное голосование ... А. Навальный взял и сам отравился ...
В общем, все печально ... но походу и дальше примерно так же и будет.

А может и хуже.

Хранитель Истины (419911)

Специалист (889)
"... особенно если обратишься за помощью к передовым американским мыслителям..".

Просветленный (738684)
Хватит скулить, езжай со всеми соратниками на туманный альбион, может и пригодитесь там выбирать премьера
Верховный Наставник (129187)
Каждый народ имеет ту власть что заслуживает, значит россияне не заслужили таких как Тетчер.