Интересно,а почему так часто спорят о том,в кого (или во что) надо верить человеку?)разве принципы морали не едины для всех конфессий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (167687)
Дело в том,что все прекрасно понимают,что такое добро и зло.
А принципы морали прекрасно существуют и без всяких конфессий.

Но видимо с конфессией они приобретают более торжественный вид!

Тогда во-первых: со злом можно бороться во имя чего-то,а не просто так.
А во-вторых: велика вероятность получить за это печеньки.

...Не,на самом деле печеньки пока никто не получал,но огромная вероятность существует и по сию пору!

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Каждая конфессия верит, что она самая правильная, и мочит все остальные конфессии.
.
Наставник (83267)
ну тупые потому что.
Хранитель Истины (387099)
Едино одно, построение общества для строгой иерархичности...ну и для отъёма денег. Остальное может иметь варианты.
Мудрец (23837)
Принципы морали не дадут спасения.
Спасает только истинный Бог, и своих поклонников.
Мудрец (12017)
Не едины.
Иначе Христа не за что было распинать.
Иначе армянам с азербайджанцами ничего было бы делить.
Иначе откуда все эти религиозные войны и уничтожение реликвий других религий и памятников иных культур.
Гроссмейстер (7422)
Не т.Иудеям можно лопушить иноверцев
У муслим джихады.Мы щеки подставляем, протестанты негров жрали.Каждая конфессия формирует свой психотип личности
Наставник (59257)
Принципы морали не только абсолютно разные в разных религиях, но и у разных народов.
Но вера нужна не для того, чтобы жить по каким-то "принципам морали", а для того, чтобы спасти душу свою от влияния первородного греха на нее и вернуться к Богу.
А от этого не спасает никакая религия, а только ВЕРА В ХРИСТА!
Хранитель Истины (451035)
нет у попов никакой морали. они же точно знают, что бога нет.
Разумеется разные.
Наставник (33415)
смасение,спррят кто спасется гарантированне.
все через веру,и повере дается.
Нет, конечно, Мораль ведь тоже разная бывает, и что одним прилично, например врагов любить и братьев по вере, а женщин грехом считать, а у других в точности наоборот: женщин любить прилично, а мужчин и врагов нет, ибо у прости туток религиозных своя Мораль, а у девственниц и девственников религиозных - своя. Я, например, е бать мои мозги своей религией никому не позволяю, а берегу их только для Господа, Бога моего. Однолюб я по натуре, а мозги - это святое...
Гроссмейстер (7722)
Бог един.
Основной принцип морали у всех: "Люби свое, Уважай чужое".
Именно тогда, когда стирают черту Уважения и происходят все беды...
Доброй ночи!)