Дом,который построил Джек:) КиноГиС:)

1. Название фильма на русском языке состоит из 2-х слов: прилагательное и существительное.
2. Сценарий был написан человеком, связанным близкими родственными отношениями с исполнительницей главной роли.
3. Фильм основан на реальных событиях...
4. ...и посвящен известному в этой стране литератору.

---------------------------------
ВОПРОСЫ:
1. Название фильма.
2. Литератор (о нем можно поподробнее)
3. И покажите его дом в городке, где он родился.

Существительное из названия одновременно является распространенным в нашей стране именем собственным.
Дополнен 3 года назад
1.

2. Распространенное имя собственное, которое одновременно и имя нарицательное)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (25945)
1. «Запретная любовь» (англ. The Edge of Love; букв. «Край любви») — художественный фильм Джона Мэйбери 2008 года. Главные роли в нём исполняют Кира Найтли, Сиенна Миллер, Киллиан Мёрфи и Мэттью Рис. Сценарий фильма написала Шерман Макдональд, мать Киры Найтли. Первоначально фильм назывался «Лучшее время нашей жизни» (англ. The Best Time of Our Lives). В фильме рассказывается об известном валлийском поэте Дилане Томасе, его жене, Кейтлин Макнамаре, и об их друзьях, супружеской паре Килликов. Фильм стал официальным выбором Эдинбургского международного кинофестиваля.

https://www.kinopoisk.ru/film/258881/

2. Дилан Томас — валлийский поэт, прозаик, драматург, публицист.

Дилан Томас родился в приморском городе Суонси на юге Уэльса. Его отец был писателем, имел учёную степень по английскому языку.

Детство Томаса прошло главным образом в Суонси, а также на ферме в Кармартеншире, принадлежавшей семье его матери. Эти поездки в деревню и их контраст с городской жизнью в Суонси, стали основой для большой части творчества Томаса, в особенности его рассказов и радиопостановок, а также стихотворения «Папоротниковый холм».

3. Половина стихотворений Томаса и многие рассказы были написаны в принадлежавшем его семье доме номер 5 по Кумдонкин-драйв; там было создано, в частности, стихотворение «И безвластна смерть остаётся», одно из самых известных произведений Томаса (оно было использовано в фильме Стивена Содерберга «Солярис»).

В 1937 году Томас женился на Кэйтлин Макнамара. У них родилось трое детей, несмотря на сложности во взаимоотношениях и частые измены.

Во время Второй мировой войны Томас не был призван в армию, так как был признан негодным к службе по состоянию здоровья. Тем не менее, он работал на правительство — писал пропагандистские тексты.

Томас любил хвастаться тем, как много алкоголя он мог употребить. Одна из известных его фраз — «Я выпил 18 порций неразбавленного виски; кажется, это рекорд» (I've had 18 straight whiskies. I think that's the record).

9 ноября 1953 года, когда Томас выпивал в «Таверне „Белая Лошадь“» на Манхэттене, он потерял сознание; позже он скончался в больнице святого Винсента, в возрасте 39 лет. Причиной его смерти стала пневмония вместе с повышенным давлением в кровяных сосудах мозга и проблемами с печенью. По некоторым сведениям, его последние слова были «И это всё, что я сделал в 39 лет». После смерти он был перевезён в Уэльс и похоронен возле церкви в Лохарне (Кармартеншир). В 1994 году там же была похоронена его вдова Кэйтлин.

В доме британского поэта в Уэльсе открыт отель

Лодка на воду, уложены снасти. Табань, пора – Бере...