Строение в каком ГиС?

Château XV в.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93935)
Замок Сарзе (Château de Sarzay), Сарзе, Франция

На фото вопроса - крыша хозяйственной пристройки (ранее часовня, судя по колоколенке)
на территории замка Сарзе в одноименной коммуне во Франции.

Сарзе (фр. Château de Sarzay) — средневековый замок в коммуне Сарзе в департаменте Эндр, Франция. Относится к группе замков долины Луары. Крепость в 1912 года признана памятником истории и взята под охрану государства. Вероятно, прямоугольный высокий замок с угловыми башнями был возведён в первой половине XV века. Крепость сыграла не последнюю роль в Столетней войне.

Замок Сарзе впервые упоминается в письменных источниках в 1300 году. В то время эти земли являлись собственностью архиепархии Буржа. Земли в районе Сарзе были предоставлены семье Барбансуа в качестве феода.

Изначально это был простой укреплённый пункт на искусственном холме. Позднее в качестве защиты появился ров и внешние оборонительные сооружения. Кроме того, вне цитадели находилась и часовня...

Замок был куплен в начале 1980-х годов семьёй Ричарда *бейна. Владелец провёл масштабную реконструкцию. В настоящее время замок открыт для посещения туристами. Прямоугольный замковый комплекс отреставрирован в соответствии с изначальными планами. В частности восстановлены просторный рыцарский зал, где ранее принимали гостей. Хорошо сохранились в том числе и подземелья крепости. Многие помещения верхних этажей в угловых башнях восстановлены максимально аутентично.