Почему нервы такие предатели - в критической ситуации сдают первыми? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46658)
Потому что мы на них играем каждый день - и когда надо, и когда не надо. Вот они и не выдерживают:)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Сырок доешь скорее и за шоколадку примись, хорошо нервы успокаивает
знаешь... а я в данном вопросе парадоксальна до НЕвозможности !!! ))))))))))))))))))))))
при всей своей экзальтиролванной эмоциональности и взрывном характере = в житейской обыденности завожусь с полоборота = и выноси святых из хаты !!! хихи )))))))))))
зато в критических ситуациях... моя НЕрвная система... будто отключается = "молчит" как отсутствующая = пока проблема мной НЕ будет снята ни истерик, ни других проявлений расшатанности или сдачи... )))
= мозг функционирует максимально эффективно и малозатратно по времени... а руки и ноги делают именно ТО, что в данный момент востребовано впервую очередь... и именно так как это надо !!! ))))))))))))))

честно говоря... я НЕ знаю чем это обьясняется... но... в противном случае = меня бы уже даввненько... пардон "грохнули" бы = в каких только передрягах я НЕ побывала... такие НЕпростые ситуации приходилось пережить или разруливать... и на мушке побывала НЕраз... и вдрызг пьяных афганцев разнимала в дни памяти той войны... про личное = даже вспоминать НЕ хочется... столько близких буквально умирали на моих руках... случалось и спасти успевала, именно потому что НЕ мешкала...при этом обеспечу выживаемость всех кто рядом... ( ну... это я НЕ смерти как таковой... а о стрессовой ситуационности ... )

мы с дочей на данную тему любим пошутить... что я умею выжить в ситуации любой сложности и опасности... а вот жить по-человечески ... НУ НИКАК научиться НЕ получается !!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

что касаемо стандарта = так это как раз, с моей точки знания, легко обьяснимо... и физиологией... и психологией... короче... простотой и понятностью действия "защитной реакции" организма в стрессовой ситуации !!! )))
и хотя неврология тонкая область медицины... на сегодняшний день... механизмы действия центральной и переферической нервной системы уже НЕтак плохо изучены... в смысле стандарта поведения большинства в ситуации испытывания чувства стаха критической степени...!!!

доброго дня, Вжикин !!! ;);) вот и я до инета дорвалась после выходных !!! )))

...хотя... возможно у нас с тобой различное понимание и самой критичности ситуаций !!! ))))))))))))))))
если, как пионер - всегда готов,
то нервы не сдадут никогда,
мы ко всему готовимся с рождения,
жаль, что нервы этого не знают,
ибо у них свои амбиции и законы :-)
Гроссмейстер (5987)
нервы - тока передатчики в другие органы... это т органы сдаются... у кого какой важный...
а самый стойкий орган все ж из ... двух букф - УМ... ни када не сдается :)))