В каком ГиС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Статуя ангела-хранителя в аббатстве Mount Angel близ одноимённого города (округ Мэрион, штат Орегон, США):

Аббатство Mount Angel - частная римско-католическая семинария, университет и община бенедиктинских монахов. Оно было основано 30 октября 1882 года бенедиктинскими монахами, иммигрировавшими в Соединённые Штаты из Энгельберга, коммуны в Швейцарии, которые обнаружили, что ландшафт этой местности очень похож на тот, который они оставили в покинутых ими швейцарских Альпах. Постройка аббатства была задумана Отцом Адельхельмом Одерматтом (Adelhelm Odermatt). Через пять лет после строительства аббатства, в 1882 году, монахи открыли свою школу. В 1889 году по просьбе архиепископа Уильяма Гросса (William Gross) из города Орегон монахи основали семинарию совместно с этой школой.

В 1903 году Отец Томас Майнхофер (Thomas Meienhofer), также уроженец Швейцарии, стал первым настоятелем, а в 1904 году община была официально объявлена аббатством, что означало, что она стала независимой от родных мест в Швейцарии. В 1926 году пожар разрушил монастырь, заставив общину жить в частных домах, а также в приходской школе и приходском доме. Монахи начали восстанавливать его, и в 1930 году возвели Aquinas Hall, а также гимназию в 1936 году. В 1946 году школа была закрыта, чтобы аббатство могло сосредоточиться на деятельности своей семинарии и подготовительной школе для юношей. В 1959 году на территории был построен приют для мирян. В начале 1950-х годов монастырь стал одним из примерно 900 мест, которые могли служить в качестве больницы скорой помощи в случае ядерной войны.

В 1980 году Отец Бонавентура Зерр (Bonaventure Zerr) был избран седьмым настоятелем, он создал новую библиотеку не только для семинаристов, но и для использования её в научных исследованиях. Библиотека в аббатстве была спроектирована финским архитектором Алваром Аалто (Alvar Aalto). В 1970-х годах в общине аббатства проживало 125 монахов, что делало её одной из крупнейших бенедиктинских мужских общин в Соединённых Штатах.

Ныне семинария обслуживает многочисленные западные епархии и в настоящее время насчитывает около 200 студентов. У главной семинарской церкви есть башня, которая содержит самые большие свободно раскачивающиеся колокола на западном побережье. В 2006 году новое здание семинарии получило награду «Best Sustainable Award». В следующем году, чтобы отметить 125-летие аббатства, была возведена новая колокольня.

Ссылки:

1. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Mt._Angel_...
2. https://en.wikipedia.org/wiki/Mount_Angel_Abbey