Необходимо ли сохранять целомудрие до брака? Сожительство - это грех и позор для человека?

"Кто был целомудренным до брака, тот тем более останется таким после брака. Напротив, кто до брака научился любодействовать, тот и после брака станет делать то же самое." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317704)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Сожительство ж в ваших монастырях проповедуют.Или в монастырях не сожители?Глупец