"Преступность победят у нас не карательные органы, а..." А что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
— По моему глубокому убеждению, преступность у нас победят не карательные органы, а естественный ход нашей жизни.
Человеколюбие, милосердие.
— Милосердие — поповское слово. Нет, Михал Михалыч, с бандами покончим мы, то есть карательные органы.
— Ошибаетесь, молодые люди.
Милосердие — доброта и мудрость.
Это та форма существования, о которой я мечтаю, к которой все мы стремимся, в конце концов.
Может быть, кто знает, сейчас в бедности, скудности, нищете, лишениях, зарождается эпоха.
Да не эпоха, эра милосердия.
Именно — эра милосердия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374910)
губернаторы и мэры...
с ними ни один карманник не потягается...
При капитализме преступность не победить, т.к. капитализм одно большое преступление.
Верховный Наставник (167687)
Не переживайте,преступность никогда не победят,а эра милосердия,как финал естественного эволюционного процесса,наступит только тогда,когда человечеству надоест развиваться!

Ибо синоним преступности - конкуренция!
...В философском смысле.
))

Да и вообще,если добро однажды одержит победу над злом,то само перестанет существовать,как понятие.
Хранитель Истины (362985)
предполагаю победит преступность
благоразумная экономика )

именно достаток всего необходимого вдоволь и
конкретная Профилактика санитария в обществе )

открытость прозрачность ощутимо способны
выбить почву из под ног преступников.