Что даёт , когда в чай кладут сливочное масло ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (299495)
буряты, монголы и другие кочевники, кладут в чай не только сливочное масло но и жир - кто бараний кто конский кто говяжий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это даёт вот что
Хранитель Истины (487910)
Мне это не дано понять...
Наставник (93277)
Не знаю. Видимо, некоторым так больше нравится.
Просветленный (742475)
Согревает
Верховный Наставник (175984)
Сливочное масло кладут, чтобы чай не остывал быстро...

Хранитель Истины (267805)
Когда болит горло и больно кашлять..., кладу...,
облегчает...

(Ё!))
Верховный Наставник (137137)
Есть разные сорта чая, как известно, но есть и разные способы его употребления. Вот что пишут об одном из них Петр Вайль и Александр Генис в своей знаменитой книге "Русская кухня в изгнании":
"Любителям экзотических ощущений можно посоветовать калмыцкий вариант, приспособленный к городским условиям. Заварите очень крепкий черный чай в кипящем молоке (без воды!). Добавьте капельку соли и сливочного масла. Калмыцкий чай прогоняет хмель, что не вредно. Особенно если вспомнить старинную русскую пословицу — чай не водка, много не выпьешь."
Магистр (2162)
В горах в зиму, В окопах в армии популярен потому что
Наставник (70609)
чай, кофе или какао становятся мягче и вкуснее. Особенно если это с молоком.
Специалист (573)
Какать потом легче