Почему у верующих все что связано с сексом всегда грязное, стыдное и жутко греховное?

Вот сейчас один верующих рассуждает о таком ужасе, как " секс с чужой женой". Объяснить, что брак, это не тюрьма с пожизненным сроком, не каторга, как я понимаю, невозможно. Откуда берется такое отношение к человеку, как к вещи, как к рабу, как к собственности? С чего кто-то решил, что взрослого человека в браке нужно воспитывать, причем воспитывать все тем же чувством бесконечной вины, стыда и невозможности быть счастливым?
Почему кто-то решил, что имеет право лишить других людей простого человеческого счастья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (111938)
вот и мне непонятно - почему они в понятие "измена" только физиологию вкладывают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424764)
очень удобно оправдывать собственное скотство - конечно, конечно, я свободен ото всего
Наставник (34693)
Тем не менее, верующие прекрасно размножаюЦЦо... ;))
Не буду коментировать всю ахинею, отвечу одно: надеюсь ваш муж поддержит вас в вашем мнении, что секс с чужой женой - это не ужасно.
Мудрец (14130)
А ты лично проверяла всех верующих? :)))
А если серьёзно: совместная жизнь подразумевает не только взаимопонимание, но и чистоту отношений.
Наверно это обзывается - "Свято хранить и оберегать древнееврейские традиции". Наверно такие традиции были у древних палестинских скотоводов. Зачем жену чужую иметь? Вон скока овечек вокруг!
Просветленный (738024)
кролы святые
Вот у тебя на все свое какое то оригинальное мнение! ))
А вообще когда человек изменяет жене (мужу) прежде всего он приносит (ему)ей душевную боль,моральный вред как минимум.Вот вопрос,кто сам бы себе хотел подобного?...
Хранитель Истины (427236)
Вы пропагандируете разврат
Магистр (2260)
Если ты сама привыкла с кем попало, то не вешай эту грязь на верующих! Мы не изменяем своим женам! Верность это не рабство, а уважение и любовь к своей половинке!
Мудрец (20607)
Гм.. А что, атеисты радуются, когда их жены или мужья им изменяют? Это да, действительно простое человеческое счастье)
Специалист (892)
Ну да, зачем и семья, давайте будем жить при "коммунизме", когда все жены общие и все спят друг с другом, как скоты. Это что ли "свобода"?
Наставник (30385)
Анфиса...вы за былядство чтоль?
Так это для любого нормального человека отвратительно...и вера тут нипричём.
Мудрец (10922)
Человек, живущий с чужой женой, как раз и решил, что имеет право лишить других людей простого человеческого счастья. Никто из них счастлив не будет.
Уверен, что ты о сексе давно уже забыла по давности твоих лет. Единственный орган, который еще у тебя работает - это твой язык без костей.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!