А когда вы бывали на озёрах, при вас охотились хищные птицы на рыбу?

У нас край озер. Обустроили два новых хороших пляжа с белым песком.
Не раз при нас охотился хищник, то летал за чайками, то ловил рыбу на лету.
Черный, не знаю сокол или ястреб, но кто-то похожий на них.

В один жаркий день народ плавал в озере. И я плыву и вижу этот хищник залетал над озером. Стало страшно, что камнем бросится и вцепится в голову. Даже ныряли под воду, пока он мимо летал. А он потом поймал рыбу и улетел.
Через время опять летал прямо над купающимися, и потом чуть дальше опять схватил рыбу и улетел
Всем спасибо за ответы!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (246756)
бакланы и чайки тащат рыбу на берег, подходишь отгоняешь и забираешь рыбу крупняк ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Видал, как восточноевропейский орлан охотится, на Куршском заливе, с Куршской косы.
Размером с самолет, небольших подлещиков и судачков ловил.
самое страшное на озерах - это то, что там могут плавать змеи
Верховный Наставник (143449)
У нас канюки летают, не только рыбу ловят, но и утят, ещё сусликов и других грызунов в поле.
Озеро Долгое и река Уфа.