F5
Мудрец (13568)

это украинская армия слабая или ополченцы такие крутые? почему никто не может победить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (13118)
Посмотрите как быстро сдаются украинские военные. Как плачут молодые солдатики, которых матери забирают домой. К чести украинских военных их бОльшая часть просто не хочет воевать со своим народом. Посмотрите где набирают лётчиков , от Грузии и до бывшей Югославии, а тот что бомбил город уже вряд ли полетит-свои же ему не простят.
К чести ополченцев тоже следует добавить что они не косят армию направо и налево, захватив очередную часть они просто отпускают солдат.
Большая часть погибших это Нацгвардия состоящая из молодых правосеков.
Да и как может воевать успешно армия, если Украиной взят курс на НАТО, и после этого армии практически не стало...где нет нового вооружения, где распродано старое?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Укропы утверждают что их путин спонсирует из резервного фонда России.
Хранитель Истины (424933)
навеяло)) буду здесь сидеть до позеленения, только для того, чтобы прочитать очередной Васяткин перл))
Мудрец (18292)
Ни то , ни другое...это Богу НЕУГОДНО...пиндосы ведь тоже, не смогли с Вьетнамом справиться...несмотря на свое военное превосходство...
Верховный Наставник (110779)
Так выгодно это. Чтобы они друг друга. Или так надо сказать. Так выгодно это. Чтобы они враг врага. И чем дольше, тем больше.
Наставник (30665)
армия не предназначена для войны со своим народом, военная победа невозможна, так и будут убивать друг друга на потеху Обаме
Верховный Наставник (146321)
такая политика - ужас без конца
Наставник (31318)
Правду нельзя победить!
Верховный Наставник (110919)
Ополченцы в принципе победить не могут - обороной не победишь...
Украинская армия не рвется в бой - слишком все хорошо представляют, как их потом подставят и выставят виноватыми во всем, вот и бомбят и обстреливают после очередных пинков от Киева...
А американцам - просто выгодна вот такая кровоточащая рана на границе России и Украины...

Вот прочитал ответ скунса под ником Эмиль ;-))) Какие можно сделать выводы?
1. У России такой хреновый спецназ, который дает себя расстреливать, но вот вырезать набранных силком резервистов - ну никак не может...
2. Уголовники Юго-Востока Украины - просто герои, перед ними - что русский спецназ, что армия Украины - неумелые трусы ;-)))))
Кстати, этот Эмиль все никак не покажет картинки "войны доблестных украинских пограничников с русским спецназом" ;-)))))))
Наставник (70032)
коротко и ясно...
Наставник (49862)
То что называется "ополченцами" из ополченцев состоит на 10% . В своей главной массе это высокопрофессиональные военные агенты и наемники . Точек набора личного состава в донецк по россии сколько угодно, но простым желающим отказывают. Берут только "участников" со стажем, желательно из спецподразделений. Сегодняшняя группировка в донецке это профессиональная армия количеством около 50-60 000 человек обеспеченная хорошим вооружением , в том числе новейшим , принятым на вооружение в РФ всего год -два назад.
Украинская армия сейчас в процессе учебы и фактического формирования. Железа у них много, но оно устаревшее. Состоит из разрозненных подразделений, многие из которых просто не дееспособны в силу качества личного состава. Для того чтобы составить действительную боевую конкуренцию, украинской армии нужны месяцы и годы учебы. Пока они берут нахрапом и большими усилиями. Как сказал гиркин "стреляют из пушек по воробьям". А воробьи это очень мобильные террористические отряды, которые каждую свою акцию тщательно планируют, и для борьбы с которыми нужен даже не сколько классический боевой, сколько специальный опыт, которого нет. .