Почему большинство людей важнее чужие неудачи, чем развитие своих успехов?

Мужчины неудачники могут радоваться провалу богатого или успешного коллеги или даже человека на стороне. Женщины заурядной внешности могут радоваться неудаче на работе красивой коллеги и тд.
При этом основная часть не стремится к личному совершенству и живет только чужими промахами и неудачами, даже если это незначительные недочёты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Здесь ключевое слово "неудача".
Чужим падения радуются только неудачники.
Пэтому они и неудачники, что не умеют жить своей жизнью. Они не нацелены на развитие. Они "падальщики".
Но падальщиком быть проще)