о возвратах за пропавший отдых +

наше тур агентство наконец предложила на выбор ряд вариантов компенсации пропавшего в марте тура:
- вернуть деньги за минусом около 16% (92 тысячи из 110)
или
- выбрать другой тур на все 110 тысяч
при этом
1) туроператор работает только с заграничными направлениями
2) моя шенгенская виза заканчивается 14 октября
3) из безвизовых стран можно выбирать (Азербайджан, Армению, Израиль, Эмираты, Сербию, Турцию, Черногорию)

определиться надо в ближайшее время....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408163)
Я перестраховщица, поэтому взяла бы деньги. Неизвестно, что будет в ближайшее время. По телеку говорили, что туроператор должен вернуть 100% за пропавший тур. Этими процентами они хотят поправить СВОЁ положение. Не имеют права ничего взимать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143875)
Мне отель на Роза Хутор ничего не вернул, теперь даже на мои письма не отвечает, тур был на 23 апреля
Хранитель Истины (383097)
Я взяла бы деньгами......
Только деньги. Страны, которые открылись, понемногу снова закрываются. Так что все туры это снова без гарантий.
Мне не вернули пока ничего 😏
Верховный Наставник (169620)
Бери деньгами. 16% потеря не велика. Гарантии, что новый тур не сорвется никто не даст.
Хранитель Истины (306631)
А Абхазия никак?