Как удалось советским мультипликаторам создали такие образы, какие и сейчас вне конкуренции?

Чебурашка, Крокодил Гена, Волк и Заяц, Кот Матроскин... Это вам не какие-то Котопёс и Губка Боб Квадратные Штаны!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1075)
Сейчас тоже есть довольно неплохие и запоминающиеся персонажи например те же "Маша и Медведь" или "Умная собачка Соня", но их мало. А вот мультфильмы нашего детства всегда будут любимыми я до сих пор с удовольствием смотрю "Падал прошлогодний снег" и "Пластилиновая ворона". А такие как «Необыкновенный матч», "По дороге с облаками", "Крошка енот" "Ну, погоди"... можно продолжать и продолжать этот список. А самое самое хоть и не мультфильм была передача "В гостях у сказки", на перегонки с братьями неслись домой к телевизору)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
ёжыка в тумане забыл...
Наставник (89035)
А Винни-пух? Да наш медведь на одном километре не С Р А Л с Пухом Пендосов.
Хранитель Истины (393179)
А Попугай Кеша ? А Волк из " Жил-был пёс " ?
Мудрец (22853)
А ещё раньше Иванов-Вано какие мультики рисовал! Дисней нервно курит в сторонке!
А "Заколдованный мальчик", "Снежная королева", "12 месяцев", "Аленький цветочек"!
Эх, не умеют у нас сохранить традиции, передать опыт...
Мудрец (17973)
Государство выделяло на это деньги .Талантливых продвигали Сейчас кучка людей установила монополию на все .в том числе и на кинематограф Везде засилие бездарей.которые продвигаются не потому что талантливы,а потому что имеют хороших спонсеров