Как вы думаете, почему в век информационных технологий люди верят в плоскую Землю? В причастность инопланетян к пирамидам и кругам на полях? В экстрасенсов, гадалок и прочую мифическую живность?

Спасибо за балкон....
Дополнен 3 года назад
https://old.qna.center/question/5443129 На вопрос нет ответа...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Налёт цивилизации не толще щелухи на луке. Мы в массе своей не сильно изменились за последние 5 тысяч лет, вера в гадания и колдунов не требует от нас интеллектуальных усилий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302783)
Да это ерунда. В наймитов Госдепа полстраны верит!

Потому что пропагандой специально оболваниванивает, чтобы верили телевизору.
Верховный Наставник (191141)
Круг на поле никто не повторил пока механически.
1678г

Просветленный (594851)
Именно потому что век информации .в интернет выкладывают и правду и фейк .то что людям нравится , то они и усваивают .и потом людям тысячу лет внушали одно , а доказательств не давали , или проверить нельзя .и потом ..какая разница какой формы земля ? Контурные карты легко показывают её плоскость .важно чтоб еды хватало всем
Верховный Наставник (159595)
потомучто их коснулись только технологии но не образование...
Наверное, потому что склонность во что бы то ни было верить - врожденное качество homo sapiens? Я тоже этого не понимаю. Что самое удивительное - люди, бездоказательно верящие во что-либо, напрочь утрачивают способность аналитически и критически мыслить. Неоднократно сталкивалась с этим феноменом у своих "истинно верующих" друзей и подруг. Причем предмет их веры может быть любым: Бог, ЗОЖ, уринотерапия, лечение о всех болезней содой, реинкарнация и пр. и пр. и пр...и уровень образованности и наличие неординарных способностей тут не играет никакой роли.
Хранитель Истины (390777)
Действительно !
В космос летали, а в Бога верят. )))

Есть такая волшебная "сила убеждения" - красиво рассказали и хочется верить. )
А информационные технологии только способствуют этому, поскольку в интернете нет фильтров , которые ложь отфильтруют.

Поэтому будьте бдительны и любую информацию проверяйте на "первоисточник" и насколько он надёжен.
Просветленный (837147)
А разве не так ?)

Советник (3614)
...не в водите в Заблуждение не кого Светлана!!!!... Земля квадратная!!!!!!...по тому что меряеться ...Квадратными Километрами !!!!)))))...
Наставник (43123)
Недавно выяснили, что земля ранее была плоской, но летел астероид, впечатался прямо в середину ...... и она слепилась как пельмень... И это объясняет, что скелеты диназавров находят глубоко под землей- их просто туда завернуло как начинку вместе с астероидом.
Это родом из детства- вера в сказки)
Верховный Наставник (106036)
а чего ожидать от населения для которого Путину альтернативы нет ?
Верховный Наставник (140075)
Не, ну, инопланетяне по любому есть!))