Оцените реально свои согласия и отказы. Вы чаще отвечаете людям на их просьбы «нет» или «да»? От чего это зависит? (От настроения, от сердобольности, от мизантропии, от возможностей)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (430866)
Я сперва отвечаю да, но еси просьбы повторяются, то ись мне начинают лезть на шею, то очень быра посылаю накуй. помогать другим надо не в ущерб Себе, знаете ли. И любовь к другим должна быть продолжением любви к Себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115918)
Раньше преобладало "нет", но в последнее время чаша весов выравнивается.
Прежде всего это зависит от самой просьбы. Потом уже от моего желания и возможности.
Хранитель Истины (487970)
Прежде были постоянные желания помочь.
Сами люди и отучили...