КиноГиС...

1. Название этого художественного фильма начала 21 века по странному стечению обстоятельств совпадает с названием знаменитого фильма совершенно другого жанра второй половины прошлого века.
2. Название на русском состоит из 3-х слов: двух существительных и предлога.
3. Экранизация литературного автобиографического произведения.
4. Имя главного персонажа совпадает с именем автора литературного произведения и нехарактерно для данной страны. Но очень распространенного в нашей.

----------------------------------------------
ВОПРОСЫ:
1. Название фильма
2. Автор литературного произведения
(желательно поподробней)
3. На 02.00 мин. главный персонаж входит в церковь и останавливется у живописного полотна (02.32 -02.53)
Меня интересуют художник и картина.
4. Еще хотелось бы узнать, в каких краях встречаются действующие лица на 58.10 - 58.15 мин. Они носят имя знаменитого литературного персонажа.

Вопрос довольно объемный, можно тезисно и со ссылками, но просьба ответить на все интересующие меня вопросы.

Фильм хороший. Глубокий и очень, как бы сказать...правильный. Пейзажи феерические. Для тех, кто любит качественное историческое кино.
Уточню по пункту 1: речь идет о названии на русском языке и совпадение тоже на русском. На языках оригинала никаких совпадений нет.
Дополнен 3 года назад
на языках оригиналов
Дополнен 3 года назад
Назание фильма - оксюморон.
Дополнен 3 года назад
Второй фильм - нучно-популярный.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46283)
"Воспоминания о будущем" (Testament of Youth) — британский кинофильм режиссёра Джеймса Кента, вышедший на экраны в 2014 году. Сценарий фильма основан на мемуарах Веры Бриттен «Заветы юности».

В 1914 году юная Вера Бриттен, мечтающая стать писательницей, поступает в Оксфордский Сомервиль-колледж. Когда начинается Первая мировая война, её брата Эдварда Бриттена, жениха Роланда Лейтона, а также их друзей Виктора и Джеффри посылают на фронт. Бриттен, не желая оставаться в стороне, добровольно отправляется в качестве медсестры ухаживать за раненными британскими и немецкими солдатами. Все они погибли. Вера потеряла в войне четырех самых близких ей людей.
Перед смертью завещала развеять свой прах в Италии, на могиле брата, погибшего в сражении при Асиаго. Дочь исполнила материнский завет.

В фильме Вера заходит в церковь св. Варфоломея в Лондоне. Эта старейший норманский храм в столице Великобритании. Церковь святого Варфоломея была основана в 1123 году, а началось все с того, что королевский шут при дворе короля Генриха I (его звали Раэри) тяжело заболел и принес обет — построить бесплатную больницу для бедных, если выживет. Раэри выздоровел и действительно построил больницу и монашескую обитель при ней, а затем оставил двор, научился лечить и стал в новом монастыре настоятелем. Монастырь был посвящен Св. Варфоломею, все его монахи бесплатно лечили бедняков.

Больница существует до сих пор, а вот от монастыря осталась только эта церковь, но зато она отлично сохранилась. Основная ее часть относится к XII столетию, уцелели и средневековая крыша с деревянными балками, и «окно королевы Марии», из которого, по легенде, королева-католичка Мария I по прозвищу «Кровавая Мэри» наблюдала за казнью протестантов на рыночной площади. К нашему дню в церкви сохранилось множество старинных предметов и гробница самого Раэри, вокруг которой, как говорят, он сам до сих пор бродит в виде привидения.

В церкви Вера видит картину, которая ассоциируется с ее жизнью. Это работа Айвазовского "Всемирный потоп"

Последняя встречу героев снимали в Северном Йоркшире, на побережье залива Робин Гуда.

Здесь располагается и одноименная рыбацкая деревня.

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1863...