вам понятно чем топонимическая доска отличается от мемориальной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Топонимика -раздел ономастики, изучающий географические названия (топонимы), их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение.
Например, - Троицкий переулок, года и проч., получил свое название по собору Троицкий в таком-то году.

Мемориальная доска - плита, обычно из долговечного камня (мрамор, гранит) или металлического сплава (бронза, чугун), увековечивающая память о знаменитом человеке или событии.
Пример - в этом доме жил Троцкий с такого года по такой.

Не надо путать Троицкий переулок с Троцким.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72685)
показал местный канал.. ПИСЕЦ!!! что никто не исправил.. (*

(*

ПОМЯНЕМ!!!!